14 января 2014

Как сделать хвост с косой

Старая добрая, любимая миллионами девушек прическа «конский хвост» пережила второе рождение. Случилось это чудо в прошлом году, когда модели на показах от кутюр щеголяли по подиуму с этой «классикой жанра» на голове.

Конечно, то, что это классика, не поспоришь. Прическа подходит практически каждой женщине. Сделать ее своими руками не составляет особого труда: поэтому хвост экономит время, силы и радует нас различными оригинальными вариациями. При всем при этом хвост отлично смотрится на волосах как средней длины, так и длинных. Конский хвост – одна из самых универсальных причесок.

Какой хвост выбрать на каждый день?

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию, как сделать ваш хвост с изюминкой, а именно — хвостик, украшенный косичкой рыбий хвост. В прическе очень важна креативность, что помогает выразить характер и уникальный стиль. А голова, как известно, выдержит все!

С элементами плетения

Коса, пожалуй, один из самых простых элементов, которым можно украсить конский хвост. Фишка в том, чтобы все на голове было гладко, ухоженно, чтобы ни один волос предательски не выбивался из прически.
Сложнее приходится тем барышням, чьи волосы вьются. Но эту проблему решают утюжки или щипцы. Они разгладят самые непослушные волосы и помогут добиться идеальной гладкости и максимально прямого хвоста. Челка превращается в колосок и плавно обвивает основание резинки.

Автор урока — Алька Хрусталек

Больше причесок автора вы найдете в группе http://vk.com/club53021349

Урок для Hair-ok.ru

как сделать хвост

1. Отделите волосы в области челки, остальные пока скрутите в пучок.

как сделать хвост

2. Начните плести косичку рыбий хвост, подхватывая новые прядки лишь к нижней пряди (берем только от лица). Рыбий хвост плетется из 2 прядей, которые скрещиваются между собой.

как сделать хвост

как сделать хвост

как сделать хвост

как сделать хвост

как сделать хвост

3. Дошли до уха, плетем просто косу рыбий хвост, без подхватов.

как сделать хвост

как сделать хвост

4. Распускаем пучок и формируем волосы в длинный хвост.

как сделать хвост

5. Оборачиваем плетением основание резинки.

как сделать хвост

как сделать хвост

6. Крепим косу шпилькой или невидимкой.

как сделать хвост

как сделать хвост

Украшаем на свой вкус или оставляем без аксессуаров. Готово!

как сделать хвост

Совет: помните о том, что самое основное в этой прическе – ее безупречность. Поэтому не забывайте следить за тем, чтобы волосы на голове были аккуратно и гладко зачесаны. Пригладить непослушные волоски поможет гель-воск.

В итоге закрепите прическу лаком, тогда уж точно вы будете застрахованы от всяческих форс-мажоров на голове.

Не затягивайте хвост слишком туго. Во-первых, это чревато тем, что волосы под резинкой могут попросту повредиться. А во-вторых, тугая резинка вызывает головную боль.

Взъерошенный стиль

Творческий «хаос» на голове – другая весьма распространенная вариация хвоста. Это уникальное сочетание небрежности и гламурности придает особый шарм любой женщине.

Сделать такую прическу просто: завейте волосы щипцами. Соберите их в хвост пальцами, оставляя локоны у висков свободными, зафиксируете хвост на нужной вам высоте невидимками, слегка начешите.

Совет: в этой прическе главный акцент – ее объем. Если вы хотите добиться максимального объема верхней части волос, предварительно используйте сухой шампунь или моделирующую пудру и поиграйте с волосами щеткой.

Хвост на бок

Секрет этого хвоста в том, что он просто зачесан на бок. Здесь важно достичь того, чтобы прическа смотрелась свободной и непринужденной. Для этого ослабьте резинку, оставив парочку прядей по бокам свободно ниспадающими.

olga

!,?,

Как сделать хвост с косой: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector