29 августа 2017

Прическа с двойной косой для начинающих

Прически с плетением всегда актуальны, очень модны и подойдут к практически любому наряду, превращая их владелицу в настоящую красавицу. Косы хороши и удобны для каждого времени года, но только в жаркий период года эта красота видна не только вашим родным, но и окружающим вас на улице людям.

Мастерство плетения косичек улучшается из года в год. То это тугое плетение, известное нам еще со школьной скамьи, то модные небрежные косы рыбий хвост, то тоненькие жгутики, собранные в пучок…

Длинные волосы уже сами по себе несомненный элемент гордости. Конечно, при условии их здорового вида. Еще одно преимущество: возможность каждый день устраивать на голове праздник. С помощью рук, аксессуаров, фантазии… Давайте немного разнообразим обычную французскую косу, добавив к ней новый элемент в виде жгутика.

Элегантное французское плетение и свободный край. Это простая, но очень броская укладка как на каждый день, так и на праздник. Понадобится помощь подружки или вашего мастера, но дело того стоит!

коса двойная

Что может быть женственнее и романтичнее кос? Только оригинальные прически на их основе! Представляем фото мастер-класс такой оригинальной прически.

Укладка сложна только на первый взгляд. На самом деле, за несколько минут вы получите универсальную прическу как для праздников, так и для будней.

Как сделать прическу

Слегка влажные волосы хорошо просушите и вытяните прядь за прядью при помощи фена-брашинга.

Хорошо расчешите волосы массажной щеткой. Используйте спрей-блеск или гель-воск для облегчения плетения. Отделите волосы в теменной области от общей массы, временно закрепите заколкой.

коса двойная

Заднюю часть заплетите в французскую косу навыворот. При этом берется 3 пряди, затем попеременно заводим то левую, то правую прядки под центральную. По ходу плетения растягиваем косу, чтобы придать ей объем.

коса двойная

Кончик косы закрепите резинкой.

Освободите волосы спереди от зажима, разделите их на две части, каждую прядь сперва скрутите против часовой стрелки, а затем перекрутите жгутики между собой.

коса двойная

коса двойная

Полученный жгутик закрепите поверх французской косы шпильками или невидимками.

коса двойная

Как видите, такую косу сможет заплести и начинающий косоплет.

коса двойная

 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector