17 января 2014

Популярная прическа, украшенная бантом

Каждая девушка по-своему неповторима и очаровательна, но именно вечерняя укладка и правильный макияж делают ее похожей на сказочную фею, излучающую своеобразный шарм и светский лоск. Это удается осуществить благодаря мастерству визажистов, парикмахеров и стилистов. Стильный образ также можно придумать и создать и своими руками, было бы желание и время.

Длинные волосы всегда считались одним из символов женственности и сексуальности, а прически для длинных волос с течением времени прошли через многие преобразования.

Главной особенностью причесок для длинных волос является их универсальность и адаптивность под любую ситуацию. Для праздника, вечеринки, формального мероприятия или прогулки с подругой всегда можно подобрать вариант из нескольких интересных укладок. Привлекательный пучок, текстурные локоны или элегантные косы, выбор зависит от случая, образа жизни и общего стиля.

Вечерняя прическа должна не только прекрасно выглядеть, но и быть одновременно прочной, подходить для различных погодных условий (если планируется празднование на свежем воздухе).

Станьте звездой вечера! Представляем одну из самых красивых и популярных причесок этой зимы.

Автор прически — мастер Анна Толкачева

Страничка автора http://vk.com/id71877390

Урок для Hair-ok.ru

популярная прическа с бантом

1. Оставляем свободной часть волос с правой стороны головы, подколов их временно зажимом.

прическа с косой

прическа с косой

2. Заплетаем внешнюю рыбку (косу рыбий хвост). Если вы еще не разбирали технику создания обратного колоска, можете найти видео урок по этой ссылочке. Рыбья коса должна смещаться вправо, так как левую часть плетения мы украсим бантом. По ходу плетения растягиваем косу, распушиваем для дополнительного объема.

прическа с косой

прическа с косой

3. Подбираем бант (обычный, такой, какой мы вплетали в косы в детстве) под цвет наряда, конрастирующий с цветом волос. Бант желательно выбрать из легкой ткани.

Всего нам понадобится 2 банта по 2 метра в длину каждый.

4. Закрепляем бант невидимками в начале плетения, и просто продеваем его руками через прядки волос рядом с косой. Сперва первый бант: по ходу работы вытягиваем его, чтобы получились своеобразные складочки.

прическа с косой

прическа с косой

прическа с косой

прическа с косой

5. Затем продеваем таким же образом и второй бантик до кончика плетения.

прическа с косой

прическа с бантом

6. Завиваем волосы, что остались справа щипцами в локоны.

прическа своими руками

7. Выкладываем локоны на поверхность рыбки, закрепляя невидимками в нужных местах. Локоны можно выкладывать колечками или длинными струящимися завитками.

прическа своими руками

8. Обрабатываем лаком и украшаем декоративными заколками.

прическа своими руками

прическа с бантом

прическа с бантом

прическа с бантом

Дополнением к праздничной прическе могут служить и стразы – особенно хорошо они выглядят на рыжих волосах, придавая им изумительно сказочный блеск. На прическе с пышными темными волосами отлично смотрится жемчуг, подчеркивая изысканность укладки.

olga

!,?,

Популярная прическа, украшенная бантом: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector