14 октября 2013

Как сделать нескучный конский хвост

Как выглядят ваши волосы через 2 дня после мытья шампунем? Если вы обладательница волос жирного типа, согласитесь, конский хвост и сухой шампунь помогут спасти  ситуацию в моменты, когда нет времени помыть голову. А, может быть, вы сейчас как-раз с хвостиком.

К счастью, нет ничего плохого в спортивном хвосте для повседневной носки. Но проблема в том, что один и тот же вид хвостика вы, возможно, носите еще с начальной школы. Это так скучно, ходить с одним и тем же стилем укладки на протяжении многих лет.

Мы уже описывали некоторое время назад 36 самых модных причесок с хвостами, вы можете заглянуть в этот материал еще раз здесь. Сегодня давайте разберем прическу под номером 32, на которую оставлялся запрос в комментариях.

С первого взгляда, не совсем понятно, как сделать пучок, из которого выходит симпатичный хвостик. Но, на самом деле, техника довольно проста. Прическа смотрится кокетливо и очень интересно, тем более ее легко сделать своими руками.

Начнем с основного, а вы, уже после, можете добавить любимые аксессуары или изменить текстуру — то есть завить волосы в локоны, волны или «наутюжить» на гофре. Все это позволит подчеркнуть характер и личный стиль. Конечно, с резинками нужно быть аккуратными, желательно купить более мягкую, если вы создаете хвост на голове на ежедневной основе.

Прическа особенно привлекательно смотрится на каскадной стрижке. Для тех девушек, которые имеют волосы длиной по плечи, есть также отличное решение — предварительно прикрепить трессы на заколках.

красивый хвост

Предварительно лучше всего завить волосы с помощью утюжка.

как сделать хвост

Разделите все волосы на две части горизонтальным пробором.

как сделать хвост

Возьмите нижнюю часть, и оберните ее вокруг верхней секции против часовой стрелки. Если самой это будет сделать сложно, попробуйте сперва закрепить верхнюю часть волос резинкой, а уже после оборачивать вокруг жгут из волос нижней зоны.

как сделать хвост

По ходу скручивайте нижнюю секцию в жгут.

хвост

Получится два оборота нижней части волос вокруг верхней. В конце закрепите пучок невидимками по бокам.

конский хвост

Готово!

прическа хвост

прическа хвост

Дополнительно можно обработать готовую прическу спреем-блеском.

Чтобы посмотреть видео урок, кликните на ссылку ниже, это откроет окошко Youtube.

Видео урок к этой прическе 

olga

!,?,

Как сделать нескучный конский хвост: 5 комментариев

  • в
    Permalink

    Я пробовала сделать такую прическу. Но у меня видно невидимки в хвосте. Что я делаю не так?

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень класно:-) Получилось супер

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector