9 июня 2020

3 легкие прически за 5 минут

Если вам надоела обычная повседневная прическа, стоит поискать вдохновение и идеи среди фото и видео уроков в интернете. Не нужно сразу менять цвет волос или резко их подстригать. Все, что понадобится — это другой способ укладки, чуточку косметики (например, сухой шампунь) и немного инноваций.

Чтобы изменить привычную прическу, достаточно сделать пробор в другом месте, варьировать объемность и волнистость волос, иначе зачесать челку. С длинными локонами больше мороки, чем с короткими, но и есть где разгуляться фантазии.

Сегодня мы приготовили для вас 3 идеи простых причесок для полудлинных и длинных волос. Их все очень легко сделать, ну, разве что последняя требует немного практики плетения, но я думаю, вы справитесь.

1. Прическа с двумя косами за 5 минут

Начнем с самой легкой версии, которая представляет собой две соединенные косы. Красивые косы — это настоящее природное украшение для длинных волос. Потренируйтесь делать это простое плетение, если вам скучно с хвостиком или грустно с распущенными волосами.

прическа за 5 минут

Такая прическа отлично подходит для тех дней, когда вы не хотите полностью завязывать волосы, и в то же время, не хотите, чтобы свободные пряди падали на лицо.

Если нужно придать объем шевелюре, простой способ – фен, он и подсушивает волосы и увеличивает их объем. Тщательно расчесываем пряди. Заплетаем самую обычную косичку справа от лица, чуть отступив от линии роста волос. Коса не должна быть слишком тугой. Теперь отделяем по тоненькой прядке и постепенно продеваем их в петельки плетения, всего таких прядей нужно продеть от 3 до 5 штук.

прическа за 5 минут

Повторяем аналогичное плетение с левой стороны.

прическа за 5 минут

Вот что должно в итоге получиться.

прическа за 5 минут

Свободные прядки соединяем резинкой под цвет волос. Готово!

прическа за 5 минут

2. Жгуты на полураспущенные волнистые волосы

Модная повседневная прическа должна выглядеть легкой, естественной и, в то же время, свободной. Чтобы привнести немного свежести в укладку классические волны, попробуйте украсить их оригинальным плетением жгут и яркой лентой. Украшения, наверное, самый простой способ преобразить повседневную прическу. Лента или бант добавят укладке девичьего шарма.

прическа за 5 минут

Сперва наносим термозащиту. Завиваем волосы щипцами, диаметр 19 или 25 см, чем больше диаметр плойки, тем более натурально будут выглядеть волны. Лучше не расчесывать расческой, а расправить кудряшки руками.

прическа за 5 минут

Выделяем по пряди волос слева и справа, и скручиваем их в жгуты.

прическа за 5 минут

Соединяем жгуты вместе резинкой. Для дополнительного объема и текстуры чуть вытягиваем пряди наружу. Место связывания волос резинкой украшаем бантом или лентой. Готово!

прическа за 5 минут

3. Плетение косы водопад

Красивая коса — идея эффектной прически, которая подойдет как к джинсам, спортивной толстовке, так и к вечернему платью.

Водопадная косичка — самый сложный вариант из предложенных укладок, косу можно пустить немного вниз или оставить на одном уровне. Такая романтическая стилизация идеально впишется в образ с нежным летним сарафаном.

прическа за 5 минут

прическа за 5 минут

Заплетаем косу водопад, на этот вид прически на сайте есть подробная фото схема-урок. МК Коса Водопад.

прическа за 5 минут

Закончите прическу, связав половинки плетения вместе резинкой, а затем оберните вокруг основания резиночки тонкую прядь волос.

прическа за 5 минут

Вот видите? Прически легкие и не занимают много времени (без завивки локонов). Всего 5 минут перед зеркалом, и укладка готова!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector