27 ноября 2013

Может ли зимняя шапка привести к выпадению волос?

Зимние шапки могут привести к выпадению волос… пожалуй, это один из самых распространенных мифов. Давайте перед началом холодного сезона раскроем тайну легенды, и узнаем мнение экспертов.

На самом деле, суеверие содержит долю истины, но в целом, совершенно не верно. Миллионы мужчин и женщин во всем мире носят шапки, и в то же время, не замечают даже малейших признаков выпадения волос. Но как же тогда объяснить популярность данного заблуждения? Чтобы получить правильный ответ, мы должны детально изучить, каким образом эта часть одежды влияет на волосы и кожу головы.

зимняя шапка

Блестящие и сильные волосы заметны издалека. Ухоженная стрижка, красивый цвет волос ценится  всеми,  потому что в любой сфере значительная часть нашего успеха связана с внешностью.

Давайте начнем с изучения кожи головы, от состояния которой зависит здоровье волосяного покрова. В коже содержатся волосяные фолликулы, их правильное функционирование имеет существенное значение для красоты и силы нашей шевелюры в целом.

Здоровая кожа головы слегка розового цвета, что говорит о хорошей циркуляцию крови, адекватной гидратации и содержании кислорода. Если кожа лишается хорошего кровоснабжения, поступления кислорода или достаточного количества влаги, качество и скорость роста волос резко ухудшается и тогда, как некоторые говорят, «волосы лезут» усиленными темпами.

Когда шапка способствует выпадению волос?

В некоторых случаях, зимняя шапка может ускорить темпы выпадения волос. Однако, говорим с уточнением, что этот теплый аксессуар не играет значительной роли в здоровье волос. Основной побочный эффект — легкое снижение уровня кислорода в коже и затруднение циркуляции крови.  Ни один из этих факторов, обычно, не предрекает проблем сам по себе, если не присутствуют другие, гораздо более серьезные причины, такие как генетическая наследственность или какая-либо болезнь.

Другими словами, если вы генетически предрасположены к сильному выпадению волос, шапка сделает вас лысой намного быстрее, но сама по себе, она не вызывает облысение. Даже если это и случится, то последствия очень легко могут быть устранены подпиткой волос целебными масками и лечением кожи головы.

Заключение трихологов: зимние шапки не приводят к потере волос. В худшем случае, ситуация усиливается за счет симптомов генетического облысения, а шапка просто заставляет их проявиться чуть раньше.

olga

!,?,

Может ли зимняя шапка привести к выпадению волос?: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    У меня волосы не выподают но они сухие и густые подскажите как мне сделпать шилковистыми и легкими .спасибо

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector