2 декабря 2013

Модная коса с бантиками

Удивительно красивые и женственные прически можно создавать  на основе всевозможных плетений. Для создания прически достаточно иметь ловкие пальцы и достаточную длину волос (что также не проблема при наличии волос на заколках). Чтобы понять, как заплести модную косу с аккуратными прядками, оформленными в виде бантиков, достаточно усвоить простую истину: в основе большинства, даже самых сложных свадебных причесок, лежит обычное плетение.

Девичьим или женским гибким пальцам с многолетним опытом и тренировками на болванках и подружках легко дается французская косичка с выпущенными прядями. Как плести основу для сегодняшней прически, подробно описано и показано в этом фото-уроке. Если вы уже освоили технику, переходите к уроку.

Самая основная сложность в французской косе с выпущенными прядями — одновременное удержание основной косы, отделение дополнительных прядей и подхват. Поэтому основными условиями безупречного плетения косы являются следующие:

— Волосы должны быть чистые и сухие.
— На пряди предварительно можно нанести пенку для укладки или использовать во время работы гель-воск.
— Непослушные и торчащие во все стороны волосы также можно обработать шелковой инфузией CHI (она хороша для работы с болванкой).
— Волосы нужно тщательно расчесать, чтобы они струились и легко распадались на пряди. Любой узелок или плохо прочесанная прядь отбросит работу к самому началу или же коса получится неряшливой.

Автор урока — Татьяна Финогенова, г. Москва
Хотите прическу от мастера или индивидуальное обучение? Загляните в группу КРАСИВЫЕ КОСЫ ОТ ТАНЮШКИ

Урок для Hair-ok.ru

модная коса бант

Пошаговая инструкция по плетению косы

1. Плетение начинается классически: с трех прядок, как и обычная французская коса. Боковые пряди идут всегда над центральной.

При плетении мы отделяем из каждой боковой прядки примерно по ее половинке и откладываем в сторону (убираем вверх), затем уже делаем подхват к оставшейся боковой пряди и кладем в косу. Тут нужна определенная ловкость. Впоследствии, из оставшихся свободных прядей будут оформляться бантики. Подробнее о базовой технике смотрите в уроке по первой ссылке в этой статье.

2. Итак, у нас получилась французская коса с вот такими выпущенными прядками в каждом звене.

модная коса

модная коса

3. Начинаем создавать бантики. Для этого свободную прядь справа перемещаем влево, предварительно хорошо расчесав ее до гладкости. Скручиваем прядку в колечко и крепим невидимкой к голове.

модная коса

модная коса

коса бант

4. Повторем создание петельки уже с левой свободной прядкой, переместив ее вправо и свернув в колечко.

модная коса

коса бант

коса бант

модная коса

Тут видно, как мы крепим петли невидимками.

коса бант

5. Продолжаем оформлять петли-бантики до конца косы.

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

модная коса

Петли должны получиться одинаковыми по размеру, красивыми и гладкими. Конец модной косы закрепите тонкой резинкой в тон волос и спрячьте (закрепив невидимками) или завивается щипцами, и свободно свисает вниз. Готово!

модная коса

olga

!,?,

Модная коса с бантиками: 3 комментария

  • в
    Permalink

    Интересное сочетание плетения и колечек:)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень красиво и просто!!!

    У меня получилось)))))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector