11 февраля 2014

Лопух для укрепления волос

Я верю в великую силу природы, поэтому постоянно ищу различные растения, которые имеют очень позитивное влияние на волосы. Кроме крапивы, хвоща, березы, особого внимания ​​заслуживает лопух, а именно, его корень.

Корень лопуха (репейник) содержит полисахариды (инулин), эфирное масло, фитостерол, органические кислоты, минеральные соли (сульфиды и фосфаты), белки, дубильные вещества, смолы, витамин С и ценные микроэлементы (в больших количествах цинк и медь, и немного меньше — кобальт, марганец и железо).

Корень лопуха, благодаря своему содержимому, и многим ценным компонентам, прекрасно укрепляет волосяные фолликулы и идеально подходит для ухода за волосами и кожей головы. Имеет также и антибактериальную активность, таким образом, уменьшает зуд, успокаивает раздражение кожи головы. Корень лопуха помогает в устранении перхоти и предотвращает ее образование. Это идеальное природное косметическое средство для ухода и регенерации кожи головы и волос, которые после его регулярного использования становятся мягкими, блестящими и пушистыми.

лопух

Cухой корень лопуха продается в любой аптеке.

Прежде всего, лечение лопухом рекомендуется при:
  • токсичном и себорейном выпадении волос;
  • алопеции;
  • для регенерации волос после химической завивки или агрессивного окрашивания;
  • акне и экземе;
  • стригущем лишае;
  • перхоти;
  • сухости кожи;
  • раздражении и зуде кожи головы.

Применение

Как и многие другие травы лопух можно использовать несколькими способами:

— В виде масла

Он стимулирует волосяные фолликулы и ускоряет их рост, останавливает выпадение волос. В масляном виде отлично смягчает кожу головы и питает волосы.

Лопуховое (иначе, репейное) масло можно приобрести в аптеках или специализированных магазинах, часто с различными добавками, например, красного перца и хвоща полевого.

Рецепт:

Сушеные корни лопуха залейте маслом, так, чтобы они были полностью покрыты, и оставьте на 15 дней. Полученную таким образом жидкость втирайте в кожу головы, чтобы бороться с перхотью и ускорить рост волос.

— В виде настойки

На рынке существуют различные готовые настойки для кожи головы, в которых вы можете найти и лопух. Вы также можете сделать настойку лопуха своими руками на основе спирта.

Рецепт:

Полстакана корня лопуха перемешайте с 1,5 стакана спирта. Смесь налейте в герметичный стеклянный сосуд и оставьте на неделю в темном месте. Затем процедите готовую настойку и втирайте ее в кожу головы, по крайней мере, два раза в неделю.

И если вы хотите обогатить свою настойку, чтобы еще лучше укрепить волосы, добавьте траву хвоща полевого, шишки хмеля и листья крапивы — все в равных количествах.

— В виде отвара

Рецепт для полоскания волос:

2 столовые ложки корня лопуха залейте 2 стаканами теплой воды и медленно нагрейте, накрыв крышкой, до кипения. Процедите настой и разведите водой (температуры 37-39 ° С) до первоначального объема. Используйте отвар лопуха для полоскания волос после мытья головы. Не смывайте.

Отвар делает волосы очень мягкими и пушистыми.

Рецепт от выпадения волос:

Эффективный препарат из лопуха можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Вы можете купить корень лопуха в травяном магазине, корень стоит копейки, но очень эффективен в регенерации волос после частого окрашивания. В случае чрезмерного выпадения волос 2 чайные ложки сухого корня лопуха залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение 15 минут, после процедите и втирайте жидкость в места облысения, дополнительно можно в настойку добавить и березовый лист.

 — Свежий корень

Для ухода за волосами вы можете также использовать свежие корни лопуха, выкапывать их можно летом. Натрите корни на терке. Из полученной таким образом смеси процедите сок, и втирайте в кожу головы. Процедуру повторяйте два раза в неделю.

— Лопуховая мазь

Эффективное средство усиления роста волос: репейный сок или мазь из корня лопуха.

Рецепт:

Чтобы приготовить мазь, 20 грамм корней лопуха отваривают в 1 стакане кипятка в течение 20 минут, пока жидкость не сократится на 50 процентов. Тогда отвар смешивается с теплым растопленным свиным жиром и выливается в кастрюлю. Плотно закрывается. Поместите смесь в духовку на 1,5 часа. Вылейте в стеклянную емкость после остывания. Лопуховую мазь втирайте в голову до мытья, затем оберните целлофаном. Подержите в течение 30 минут. Смойте с шампунью.  

olga

!,?,

Лопух для укрепления волос: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Я потратила целое состояние, чтобы остановить процесс выпадения волос, я использовала самые дорогие маски и с ужасом понимала, что на меня они не действуют. Совершенно случайно я обнаружила для себя репейное масло с травами. На вид волос перестали выпадать и сразу же создалось впечатление, что они уже начинают расти обратно. Рекомендую всем! Единственный эффективный продукт (у меня есть с чем сравнивать).

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector