17 ноября 2013

5 природных рецептов из Индии от выпадения волос

Использование натуральных продуктов для профилактики и лечения выпадения волос, наверное, лучший выбор. Иногда природные средства действительно работают лучше, даже по сравнению с дорогими и бесконечными процедурами у специалиста — дерматолога.

Мы предлагаем вам пять простых советов, как справиться с облысением и выпадением волос, которые особенно популярны в экзотической Индии. Можете смело попробовать их, потому что даже если они и не помогут, эти средства совершенно безопасны и никак не навредят вам.

средства от выпадения волос

1. Лечение выпадения волос натуральными маслами

Возьмите достаточное количество любого натурального масла — оливкового, кокосового или рапсового, и нагрейте. Однако, будьте осторожны, жидкость должна быть достаточно теплой, но не горячей, иначе можно получить ожог. Мягко помассируйте теплым маслом кожу головы. Затем покройте голову шапочкой для душа или оберните полиэтиленовым пакетом, подержите масло таким образом в течении часа. Затем аккуратно вымойте волосы с шампунем.

2. Фруктовые и овощные соки

Соки из фруктов и овощей уже давно признаны во всем мире, как одно из самых успешных средств борьбы с выпадением волос. Используйте процеженный сок чеснока, лука и имбиря, втирая его в корни волос перед сном. Разрешите соку подействовать на кожу головы в течение ночи, а утром смойте теплой водой. Если вы беспокоитесь о неприятном запахе, можно добавить в фруктовую или овощную жидкость ароматные эфирные масла, и промыть волосы смесью из фруктового уксуса (например, малинового) и воды.

3. Массаж головы

В Индии на протяжении веков практикуется лечебный массаж волосистой части головы при выпадении волос. Достаточно продолжать такой массаж в течение всего нескольких минут, но делать его изо дня в день для получения отличного результата. Согревание проблемных областей также помогает стимулировать кровообращение, что, в свою очередь, поддерживает активность фолликулов волос. Хорошей идеей во время массажа будет капнуть на ладошки несколько капель лавандового или миндального масла.

4. Зеленый чай для потери волос

Возьмите две пачки натурального зеленого чая, но будьте осторожны, чтобы в чае не было каких-либо примесей, таких как ароматизаторы, отдушки, красители и так далее. Сделайте настой, вылейте его в большую чашку или миску с водой, а затем нанесите настой на кожу головы. Оставьте действовать на час, а затем смойте. Благотворное воздействие зеленого чая связано с антиоксидантами, которые предотвращают выпадение волос, и стимулируют их рост.

5. Медитация

Даже если это выглядит немного странно, регулярная медитация, во многих случаях, является достаточной, превентивной мерой против выпадения волос. А все потому, что медитация помогает нам справиться со стрессом, который, в свою очередь, является одной из основных причин выпадения волос. Кроме того, медитация помогает восстановить гормональный баланс.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector