26 сентября 2021

Как правильно красить волосы

Окраска волос должна проводиться специалистом. Определив, какая краска больше подходит к клиентке, он сделает пробу, соответствующим образом подготовит волосы и посоветует нужный оттенок. Мода отдает предпочтение естественным тонам, отвечающим цвету кожи и глаз.

Советы по правильному окрашиванию волос

Если вы решили изменить оттенок волос, то придется регулярно следить за сохранением выбранного тона, так как волосы, имеющие другой цвет у корней и в проборе, выглядят очень некрасиво и неаккуратно.

Седоватые волосы, чистые, блестящие, слегка тонированные дымчатым оттенком, всегда выглядят красиво, хорошо сочетаясь с оттенком кожи и пастельными красками одежды и грима на лице. Если же вас угнетает мысль, что вы начинаете седеть, покрасьте волосы.

Оттенки служат для подцвечивания волос. Они могут наноситься с помощью распылителя на слегка лакированные волосы или появляются в результате мытья головы оттеночным шампунем.

Жидкие красители делают волосы блестящими, порошковые действуют, как сухой шампунь, высушивают волосы, и их нужно снимать щеткой. Большой популярностью пользуются оттенки пастельных тонов для седых волос (сиреневый, голубой) и для светлых волос — серебряно-серый, розовый и, наконец, светло-голубой и зеленый. Каштановым волосам можно придать свежесть и теплоту соответствующим тоном. Однако и подцвечивание волос не заменяет их окраску. Седые волосы после оттеночной мойки не закрашиваются и остаются светлее, чем все остальные.

Подцвечивание волос лучше доверить специалисту. А уж если вы сами беретесь тонировать волосы, точно следуйте инструкции.

Перманент

Перманент не относится к домашней косметике, и все же скажем о нем несколько слов. Парикмахер должен попробовать состав и определить время процедуры соответственно типу волос, если хочет, чтобы они выглядели естественно волнистыми, а не имели вид сухих, растрепанных, пережженных прядей. 

Размер волн регулируют, используя различные бигуди. Волосы у шеи, которые требуют наиболее прочной завивки, накручивают на самые тонкие бигуди, вокруг лба и на висках необходимы средние волны, самые крупные бигуди кладут на темя. 

Хорошие результаты перманента зависят от многих обстоятельств, например, от температуры окружающей среды. Мастер будет по-разному делать перманент зимой и летом. Качество завивки определяется правильной фиксацией и последующим уходом за волосами. Профессиональное мастерство заключается в том, чтобы в результате этой процедуры волосы приобрели форму, были гибкими и блестящими.

Пережженные волосы можно привести в норму масляными обертываниями и паровыми банями. Нагретое оливковое масло вотрите в кожу и заверните голову в полотенце, смоченное в горячей воде. Сверху повяжите сухой платок. Полезно мыть голову желтковой эмульсией (1 ложка растительного масла, 1 желток, 1 ампула шампуни, растворенные в 1/2 литра воды и взбитые).

Как часто можно делать перманент? Самое большее 2 раза в год, если у вас здоровые, хорошо ухоженные волосы. Делайте перманент обязательно у специалиста!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector