26 сентября 2021

Бигуди для завивки волос

Ими пользовались наши предки: мамы, бабушки, прабабушки во многих поколениях. Сейчас существует масса электроприборов, с помощью которых можно быстро и красиво уложить волосы. Однако, осознавая пагубное в большинстве случаев воздействие такой завивки, многие из нас по-прежнему предпочитают использовать старые добрые бигуди. Кстати, правильно выбрать их весьма непросто. Многое зависит от типа ваших волос, их структуры, а также времени использования средства для завивки.

Бигуди для дневного применения:

  1. Термобигуди. Классический вариант. Особенность их применения заключается в том, что за 10 минут до применения их нужно поместить в кипящую воду. Накручивать их нужно практически на сухие волосы, при этом держать на голове можно от 5 до 20 минут.
  2. Электробигуди. Такие бигуди работают только от электричества — включаются в розетку, затем нагреваются до нужной температуры. Их можно накручивать как на сухие, так и на мокрые волосы — в данном случае они универсальны.
  3. Бигуди с покрытием из велюра. Они являются довольно необычными — в специальные дырочки нужно продевать стержни из пластика, которые будут плотно закрепляться на волосах.
  4. Бигуди-спиральки. Это отличная идея для вертикальной завивки. Накручивать такие бигуди необходимо на мокрые волосы, затем сушить феном. После этого кудри нельзя расчесывать, но все-таки бигуди в форме спирали дают очень значимый эффект.
  5. Бигуди из поролона. Главный их плюс — отсутствие возможности травмирования волос. Но голову с бигуди из поролона нельзя ни к чему прислонять — они могут помяться вместе с локонами. Именно поэтому спать в таких бигуди не рекомендуется.

Бигуди, которые нужно использовать вечером:

  1. Бигуди-липучки. Они цепляются к волосам с помощью маленьких крючков-зацепок. Но такие бигуди подойдут только для коротких волос, поскольку в длинных волосах они сильно путаются.
  2. Коклюшки — универсальные деревянные бигуди.
  3. Папильотки. Это необычные гибкие и тонкие бигуди, которые можно закручивать любым способом благодаря тому, что они имеют проволочный стержень.
  4. Бигуди с колпачками. Они сделаны из шипов, которые не дают волосам рассыпаться. Их особенность заключается в том, что они фиксируются небольшими пластмассовыми колпачками.

Таким образом, выбор бигуди зависит от того, в какое время вам удобнее пользоваться ими. Выбирайте бигуди в соответствии с длиной, а также со структурой ваших волос. Например, деревянные подойдут для любых типов волос, а термо- и электробигуди, скорее всего, еще больше испортят тонкие и ослабленные волосы. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector