6 октября 2021

Антицеллюлитные крема и масла: преимущества и недостатки

Антицеллюлитные крема и масла: преимущества и недостатки

Сегодня большинство женщин в целях борьбы с целлюлитом используют самые разные средства: масла, крема и т.д. Перед тем, как купить масло для массажа, следует изучить все плюсы и минусы данного средства.

Преимущества

Востребованность антицеллюлитных масел обусловлена их натуральным составом. Для их изготовления не используются консерванты и агрессивные химические компоненты. Благодаря этому, существенно сокращается риск возникновения аллергической реакции. Еще один плюс заключается в простоте применения. Такая косметика быстро наносится и довольно легко смывается.

И все-таки главным преимуществом антицеллюлитных кремов может считаться их эффект. Применение подобных препаратов способствует:

  • выводу из организма шлаков и токсинов;
  • усилению обменных процессов и стимуляции появления новых клеток;
  • выводу из проблемных мест излишков жидкости;
  • уменьшению жировых отложений;
  • устранению так называемой «апельсиновой корки».

Перечисленные эффекты обеспечиваются за счет уникального состава антицеллюлитных кремов. Например, минеральные соли, входящих в их состав, предназначены для вывода из организма вредных веществ. А вот хвойные экстракты необходимы для расщепления жировых отложений и повышения эластичности кожи. Мед используется для увлажнения и разглаживание кожи. С помощью таких компонентов обеспечивается предотвращение процессов старения.

Стоит добавить, что подобная косметика необходима не только для того, чтобы повысить эластичность и упругость кожи. С ее помощью уходят отечности и укрепляются сосуды.

Недостатки

Крем массажный антицеллюлитный имеет не только преимущества. При выборе этого средства следует учитывать, что у него есть определенные минусы. Например, это средство может принести желаемый эффект только при комплексном подходе. Если проводить все свое время перед компьютером и забыть о любых физических активностях, то не нужно рассчитывать на то, что антицеллюлитный массаж принесет желаемый эффект. Любой крем – это не чудо-средство, которым можно воспользоваться перед сном и забыть обо всех проблемах с целлюлитом. Подобный крем является лишь составляющей комплекса действий, направленных на борьбу с «апельсиновой коркой». Чтобы добиться желаемых результатов, нужен не только массаж проблемных зон, но также правильное питание и регулярные занятия спортом.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector