30 июня 2021

Главные правила хорошего вкуса при сочетании вещей

Хороший вкус в одежде – дело наживное, и ему довольно-таки несложно научиться. В данной статье рассмотрим несколько простых правил, чтобы всегда выглядеть стильно.

Правильно подчеркивать и скрывать

Все вещи в гардеробе должны быть подобраны индивидуально под фигуру, а размер должен соответствовать параметрам. К примеру, маленький рост лучше всего корректировать брюками с высокой посадкой, а объемный живот – платьями на запах.

Белье

По фактуре и цвету белье должно подходить под одежду так, чтобы его не было заметно. Не стоит надевать черный лифчик под тонкий светлый верх или кружевные трусы под обтягивающий них. Так же стоит помнить и про уместность и удобство, ведь даже в самом шикарном кружевном белье будет неудобно, например, заниматься спортом.

Колготки

Эту деталь лучше всего подбирать под тон цвета кожи, ведь иначе она будет бросаться в глаза и портить общее впечатление об образе в целом.

Выбор бренда

Вещи дорогих брендов, несомненно, качественные, чего нельзя сказать о подделках. Если материальное состояние не позволяет закупаться в бутиках известных фирм, не стоит покупать дешевые копии. Во-первых, это считается признаком плохого вкуса, а во-вторых – это неуважение к тому самому производителю, подделка на который будет приобретена. Лучше просто найти того производителя, чья одежда, обувь или аксессуары будут устраивать и по цене, и по качеству.

Цвета

Чтобы образ выглядел гармонично, цвета должны быть тщательно подобраны. Лучше всего воспользоваться цветовым кругом и сочетать между собой комплементарные цвета. Так же важно не перестараться – насыщенный цвет лучше брать один, делать на нем акцент, и дополнять более нейтральными. Так же очень хорошо выглядит сочетание разных оттенков одного цвета.

Аксессуары

Тут главное не перестараться. В правильном количестве и подходящем качестве аксессуары становятся отличным завершением образа, в противном случае – могут все испортить. Если речь идет о сумочке, она должна вписываться в цветовую гамму и стиль одежды и обуви. Что касается украшений – они должны быть одной фактуры и цвета, в умеренном количестве.

Соответствие

Самое главное правило сочетания вещей – сочетание с событием. Нужно думать не только о том, как выглядит наряд в целом, а еще и о том, как он вписывается в общую картину планирующегося мероприятия.

Используя эти советы, будет намного проще ежедневно комбинировать вещи.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector