1 октября 2021

Стевия для похудения

Стевия – это многолетнее растение, которое содержит уникальные вещества – сахарозаменители, которые слаще сахарозы в 200 раз! Эти вещества получили название стевиозиды.

Всем нам хорошо известно, что чрезмерное употребление сладкого, продуктов, содержащих большое количество сахара, может привести в появлению проблем с лишним весом, низкой самооценке, проблем с мотивацией и психологией в жизни. Но, что же делать – ведь так хочется иногда чего-то вкусненького и сладкого! И здесь нам на помощь как раз и приходит Стевия!
Люди обратили внимание на это растение очень давно. Родиной стевии является Южная и Центральная Америка. Индейские племена издавна употребляли стевию в пишу в качестве подсластителя, а также — и в оздоровительных целях. Коммерческое использование стевии начинается с 70-х годов 20 века. За прошедшие годы стевия получила широкое распространение в качестве коммерческой сельскохозяйственной культуры. Её активно выращивают как в Азии — Китай является крупнейшим экспортером продуктов переработки стевии, так и во многих странах Латинской Америки и даже в Украине.

Стевиозид – экстракт стевии является одним из лучших сахарозаменителей. В Японии это вещество повсеместно используется в пищевой промышленности, поскольку обладает целым рядом преимуществ по сравнению с иными подсластителями.

Во-первых, экстракт стевии обладает самой низкой калорийностью. И более того – обладает сахароснижающим действием и поэтому рекомендован диабетикам.
Во-вторых это вещество является абсолютно натуральным – это просто вытяжка из растения.
В-третьих, стевиозиды не боятся нагрева, а значит, не распадаются при приготовлении горячих блюд . Это вещество можно смело добавлять в чай, кофе, выпечку и иные блюда за столом.
Ну и в-пятых: за долгие годы применения стевиозида не было выявлено никаких побочных и отрицательных эффектов!

Стевия – удивительное растение. Согласно поверьям древнеиндейских цивилизаций, в каждом живом существе заключено некоторое количество жизненной энергии. Где-то больше, где-то меньше. И если какое-то существо или растение по-настоящему богато этой жизненной энергией, то оно обязательно будет обладать самыми удивительными свойствами. По всей видимости, древние цивилизации Америки прекрасно умели находить такие растения. И стевия – лучший тому пример.
Если регулярно принимать экстракт стевии, то вот, что вы получите в самые короткие сроки:

  • Гарантированное снижение уровня сахара в крови
  • Снижение артериального давления
  • Благодаря выраженному мочегонному эффекту вы избавитесь от лишней жидкости в организме, исчезнут отеки, улучшится работа сердца и почек
  • Так как, в стевии содержится большое количество минералов и витаминов, вы сможете укрепить иммунную систему. Просто добавляйте ее в чай в осеннее-весенний период, и вы не будете болеть гриппом и ОРВИ
  • Вы сможете повлиять на улучшение работы ваших органов пищеварения, в первую очередь — поджелудочную железу и печень. Чай со стевиозидом можно применять для снижения газообразовании, для устранения симптомов изжоги
  • Антиоксидантные свойства этого растения помогут вам очистить организм от шлаков и токсинов, а антибактериальная активность этих веществ позволит укрепить зубную эмаль и десны.
  • И самое главное! Поскольку сама стевия обладает практически нулевой калорийностью, и в тоже время, включает в себя целый комплекс биологически активных веществ, за небольшой промежуток времени может быть существенно улучшен сахаро-углеводный обмен организме. А это, в свою очередь, приведет в дальнейшем к нормализации всего обмена веществ в организме. Таким образом, достаточно включить в свой диетический рацион несколько капель ежедневно, чтобы начать безопасно и худеть!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector