19 августа 2011

Как перекрасить волосы

Часто случается, что при окраске волос получаешь совсем не тот цвет, который хотелось. Если вы желаете добиться правильного оттенка, глубоко вздохните и расслабьтесь — есть способ получить его за одну процедуру. Все зависит от того, окрасились волосы слишком темно или слишком светло,  обычно к нужному результату можно прийти в один или два этапа. Просто попробуйте последовать нашим советам, как перекрасить волосы. Коррекция на два или три уровня может привести к неожиданным результатам, если вы не знаете, что делаете.

как перекрасить волосы
Перекрасьте волосы в более темный

Если у вас получился цвет, немного светлее ожидаемого, затемнение — правильное решение. Приобретите оттеночную краску (смывается через 6-8 раз) на уровень или два темнее, того, что получили сейчас. Цвет должен быть такого же тона как и цвет первой краски, чтобы избежать конфликтов. Оттеночная краска — хорошего качества, она не будет высушивать ваши волосы. Просто смешайте компоненты краски согласно инструкции, нанесите смесь на волосы от корней и установите таймер на 15 минут. Цвет, возможно, схватится быстрее, чем нужно, потому что кутикула ваших волос открыта (если вы окрашивали волосы день или два назад), так что следите за этим, а то получите слишком темный оттенок. Ополосните голову по истечению времени и наслаждайтесь потрясающим и более темным цветом волос.

Перекрасьте волосы в более яркий

Вы хотели яркий красный цвет, а все закончилось только намеком на него? Перекрасить волосы в ярко красный из темного красноватого оттенка очень просто. Нужно получить цвет на один уровень светлее, чем оттенок, который вы использовали в первый раз. Только убедитесь, что он имеет более красный тон, чем вы хотите. Например, если вы использовали красно-коричневую краску пятого тона в первый раз, окрасьте волосы ярко красным цветом шестого тона. Светлый цвет не облегчит того, что есть сейчас, но будет гарантией того, что оттенок не получится темнее. Кроме того, красный ярче в светлых тонах, так что после перекрашивания выглядеть вы будете намного красивее . Можете изпользовать тонирующую или обычную краску, но, тонирующая намного мягче.

Перекрасьте волосы в более светлый

Это немного сложнее, потому что темный цвет не закрасишь. Вам необходимо либо снять темный цвет волос специальной смывкой, либо найти способ немного осветлить его альтернативным средством. Попробуйте сделать такую осветляющую массу из шампуня и 20 процентной перекиси водорода. Смешать в равных пропорциях и нанести на волосы, пока они немного не посветлеют, затем смыть.Если цвет действительно получился слишком темный, прийдется прибегнуть к помощи качественной смывки, которую можно купить в специализированном магазине для парикмахеров. Внимательно прочитайте инструкцию. Смывка может быть очень сильной и подействовать быстрее, так что будьте готовы к этому. После того, как удалите цвет, можете перекраситься в нужный оттенок.

Меры предосторожности

Коррекция цвета является наукой и к ней следует относиться с уважением. Если вы новичок в цветовой коррекции, оставьте это дело профессиональному стилисту. Все еще хотите поэкспериментировать сами? Вот несколько советов, что не рекомендуется делать при перекрашивании волос:

Никогда не пытайтесь перекрасить в черный искусственно осветленные волосы, предварительно не окрасив блонд в рыжий. Если вы этого не сделаете, вам прийдется подыскать косметику, которая сочетается с зеленой прической. Кроме того, никогда не пытайтесь осветляться из очень темного цвета, если вы еще не сталкивались с осветлением волос. Неправильное использование осветлителя может сжечь ваши локоны и оставить вас с безжизненными, ломкими волосами, а родные отрастут только через несколько месяцев или лет. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector