26 сентября 2021

Лесенка на длинные волосы

Обладательницы длинных волос часто не желают делать стрижку, чтобы волосы не стали короче. Конечно, длинные прямые волосы выглядят красиво, но если вы хотите разнообразить свою прическу, то самый подходящий для этого вариант — лесенка на длинные волосы. Это позволяет придать волосам больше объема, делает прическу более пышной и дает возможность делать укладку более разнообразной.

Так, например, кончики прядей, которые подстрижены «ступеньками», можно накручивать и внутрь, и наружу. В первом случае прическа будет выглядеть более женственной и романтичной, а во втором — более задорной и кокетливой.

При стрижке лесенкой можно сделать и очень элегантную вечернюю укладку: для этого волосы сзади собирают в пучок, а впереди пару прядей подкручивают и оставляют, чтобы они обрамляли лицо.

Преимущества стрижки лесенкой

Стрижка лесенкой сохраняет свою актуальность уже в течение многих лет, и это совершенно естественно, потому что любые волосы, особенно тонкие, если их подстричь «ступеньками», приобретают дополнительный объем, становятся более живыми, а диапазон вариантов их укладки значительно расширяется.

Лесенка имеет много вариантов и весьма успешно помогает замаскировать недостатки формы лица. Так, если лицо имеет круглую или расширенную форму, то лесенкой можно подстричь лишь ту часть волос, которая прилегает к лицу, причем таким образом, чтобы более короткий слой лежал на более длинном.

За счет этого лицо визуально удлиняется, поскольку прическа получается более объемной. Пряди можно также по-разному подкручивать, концами внутрь или наружу, это даст возможность разнообразить прическу.

По мнению стилистов и парикмахеров, для густых, толстых, непослушных волос стрижка лесенкой — оптимальный вариант. Она также прекрасно выглядит на вьющихся волосах. Если у вас тонкие волосы, то подстригите их лесенкой, и прическа визуально будет выглядеть более пышной.

Лесенка на секущихся волосах

Однако стрижка лесенкой будет всегда хорошо выглядеть только при условии, если концы волос не секутся. Если волосы начали сечься, то расщепленные концы, торчащие в разные стороны, сделают вашу прическу неряшливой и небрежной.

Чтобы избавиться от секущихся кончиков волос, можно сделать стрижку лесенкой горячими ножницами. Благодаря высокой температуре чешуйки волос склеиваются, образуя на конце волоса своеобразный запаянный кокон. Эффект стрижки горячими ножницами продержится достаточно долго, и ваша прическа всегда будет выглядеть прекрасно.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector