26 сентября 2021

Красивые кудри без бигудей и плойки

Многие женщины мечтают о роскошных кудряшках. Сейчас имеется много средств и приборов (плойки, утюжки и т.д.) для завивки, которые помогают женщине всегда выглядеть красиво и привлекательно.

Как термоприборы вредят волосам?

Стоит учесть тот факт, что термоприборы не лучшим образом влияют на состояние волос:

  • Даже термозащитное средство не убережет волосы от вредного воздействия термоприборов;
  • При частом пользовании плойкой волосы сильно пересушиваются;
  • Применение горячих инструментов способствует чрезмерному выпадению волос;
  • Термобигуди тоже вредят волосам. Они теряют влагу, секутся и ломаются.

Как безопасно накрутить волосы?

Существуют более безопасные способы для завивки волос:

  1. Самый легкий способ накрутить волосы состоит в следующем. Нужно вымыть волосы шампунем. Затем завернуть их в полотенце и просушить. После этого, слегка влажные волосы необходимо собрать в конский хвост и завязать резинкой. Хвост скрутить в один локон и закрутить, сделав гульку. Остается только закрепить волосы шпильками и подождать часов девять. По истечении указанного времени волосы развязать и осторожно распределить руками, не используя расческу.
  2. Следующий способ очень старый. Им пользуются уже довольно давно. Необходимо также вымыть голову и просушить волосы. Затем распределить их на отдельные пряди, толщина которых зависит от предпочтений самой женщины. Далее взять хлопчатобумажную ткань, разрезать ее на отдельные тряпочки (ленточки). На середину тряпочки положить кончик пряди и закрутить до корней. Так проделать с каждой прядью. Лучше делать это на ночь. А утром распустить локоны и разобрать их руками.
  3. Для следующей завивки понадобиться обычная спортивная повязка. Волосы увлажнить водой, разбить на несколько прядей. Каждую прядь скрутить и запустить под повязку. Спустя пару часов прическа будет готова.
  4. Сделать волосы волнистыми помогут китайские палочки. Влажные волосы разделить на две части. Одну часть волос собрать в хвост и накрутить на палочку закрепить тугой резинкой. То же самое сделать с другой частью волос.
  5. Самый популярный способ – плетение косичек. Из увлажненных волос нужно заплести много косичек. Кончики завязать мелкими резинками. Наутро расплести косички, разобрать пряди руками и сбрызнуть лаком. Прическа готова!

Чтобы прическа дольше держалась, необходимо пользоваться муссом или пенкой. Лучше воспользоваться профессиональными средствами. Они позволят сохранить прическу пару дней.

Как видно из вышесказанного, существует немало подручных средств для завивки волос. Они не вредят волосам, как горячие приборы для завивки. Благодаря этому волосы остаются здоровыми и красивыми.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector