26 сентября 2021

Классические короткие стрижки: советы стильным девушкам

Короткая стрижка очень универсальна, поэтому сохраняет свою популярность от сезона к сезону, меняя лишь модные детали и вариации.

Коротко остриженные волосы проще укладывать, они не требуют сложного ухода и легко сохраняют красоту и здоровье. С помощью большого разнообразия коротких стрижек можно подобрать вариант к любому типу лица, подчеркнув его достоинства и скрыв недостатки.

Классические короткие стрижки

Классическое «каре»

Классическое «каре» является прародительницей для многих современных стрижек. Оно может быть укороченным, когда волосам придают объем на затылке, или удлиненным, когда кончики прядей практически лежат на плечах.

Эта стрижка стала основой для множества вариаций, самые известные из которых сегодня «каре на ножке» и «градуированное каре». Большое количество техник исполнения и видов укладок делает эту стрижку подходящей для любого возраста и любого типа лица.

«Боб»

Стрижка «боб» была рождена из классического каре, поэтому иногда ее называют «боб-каре». С течением времени «боб» выделился в отдельное направление модных стрижек, которые остаются популярными многие годы.

Считается, что «боб» в отличие от «каре» не имеет челки, однако модные тенденции настолько изменчивы, что в настоящее время четкие границы между этими стрижками давно стерлись.

Одно можно сказать с абсолютной уверенностью, «боб» — это динамичная стрижка, которая идеально подойдет для активных женщин. Он может быть очень коротким, удлиненным или асимметричным. Эта стрижка позволяет вам делать массу экспериментов с пробором, объемом волос и их окраской.

Стоит добавить небольшую деталь, и вы получите абсолютно другую прическу. Однако, если вы делает «боб» в первый раз, специалисты рекомендуют остановиться на классическом варианте — не очень коротком «бобе» без выраженных ступенек. Эта стрижка позволит вам увидеть, какая форма и объем подойдут вам больше всего.

«Каскад»

Короткая стрижка «каскад» или «лесенка» сохраняет свою популярность еще с начала 80-х годов прошлого века. Она считается очень универсальной, т.к. подходит практически к любой форме лица и к любому типу волос.

Особенность этой стрижки заключается в том, что пряди состригаются сверху вниз, постепенно переходя одна в другую будто по ступенькам. Вариации «каскада» могут быть самыми разнообразными в зависимости от того, сколько «ступеней» сделает мастер в вашей «лесенке».

Таким образом, «каскад» может придать волосам легкий воздушный объем либо сделать прическу очень густой и пышной.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector