25 августа 2011

Как сделать челку

Челка может выглядеть очень сексуально. Если вы хотите ровную челку или челку на бок, полезно знать, как сделать такое чудо собственными руками. Множество салонов предлагают стрижку челки, но можно сделать ее бесплатно своими силами. Все, что вам нужно, найти хорошие острые ножницы, с лезвием не длиньше 12 см.(Совет: лучше покупать их в магазине косметики и парфюмерии).

как сделать челкуЧто вам понадобится:

  • высококачественные ножницы
  • расческа с частыми зубцами
  • моделирующий гель
  • зеркало

Посмотрите сперва видео, как сделать челку в домашних условиях при помощи небольшого парикмахерского приспособления. Основы движений вы уловите, а инструмент легко заменить на собственные пальцы или расческу.

Как сделать челку, советы:

1. Обрезайте челку, когда ваши волосы сухие
Если вы только что вымыли волосы, подождите, пока они полностью высохнут. Уложите их как обычно, таким образом вы сможете видеть свою реальную длину волос и их текстуру. Если будете срезать мокрую челку, в итоге она получится слишком короткой.

2. Отделите челку от остальных волос
Посмотрите в зеркало и отделите челку так, чтобы ее основание было выше центра лба и в форме перевернутого треугольника с точкой на носу. Держите центр треугольника между первыми двумя пальцами левой рукой (если вы правша). Для предотвращения попадания остальных волос в челку, вы можете закрепить их вверху или завязать сзади в хвост.

3. Опустите пальцы ниже
Пока они не будут на пол сантиметра выше необходимой длины челки. Затем ровно обрезайте, а пальцы используйте в качестве ориентира. Не стоит срезать слишком много! Всегда делайте челку с запасом, ведь вы всегда можете вернуться назад и обрезать немного больше.

4. Добавьте текстуры
Переверните ножницы вертикально и обрезайте кончики волос по краям, чтобы помочь челке выглядеть более естественно.

5. Проверьте свою работу
Расчешите челку, а затем посмотрите на себы в зеркало. Если вы заметили где-нибудь неравномерные края, опустите пальцы на челку снова, и срежьте длинные волоски, чтобы они соответствовали общей длине.

Отличное видео, как сделать косую челку своими руками:

 

Как сделать прямую челку своими руками:

 

olga

!,?,

Как сделать челку: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector