9 ноября 2020

Мастерим целый мир из цветной бумаги

Мастерим целый мир из цветной бумаги

Знаете ли вы, какие можно сделать полезные и интересные поделки из цветной бумаги? Можно смастерить подарок, карнавальный костюм, елочное украшение, игрушку, а также украсить комнату к Новому году или дню рождения. Самые разнообразные и веселые поделки из цветной бумаги малыш может делать сам или с помощью родителей.

Для такого занятия понадобятся только листы разноцветной бумаги, простой карандаш, линейка, ножницы и клей. И вот, когда вы приготовили все нужные материалы и инструменты, мы можем начать путешествие по сказочному огромному миру, который можно создать из цветной бумаги.

Перво наперво, следует овладеть искусством работы с бумагой на плоскости, то есть создавать различные аппликации и коллажи. Но это занятие совсем не сложное, а вот куда интереснее поскорее перейти к более сложным объемным поделкам. Таким, например, как создание гофрированных новогодних фонариков или снежинок, красивых новогодних грилянд-гармошек, красивых разноцветных цепочек, раскладных новогодних открыток и других объемных моделей. Такие поделки из цветной бумаги тоже достаточно несложно смастерить, если подсмотреть подсказки и чертежи в книгах для самоделкиных, журналах или на интернет сайтах.

Изумительно красиво также смотрятся разнообразные объемные снежинки, симметричные пяти- или шестиконечные звезды, рождественские звезды, объемные цветы, корзинки и другие объемные композиции из бумаги. Когда вы хорошо освоили данные простые модели и формы, можно переходить к созданию, например, различных игрушек и фигурок из цветной бумаги. Используя бумажные конусы, цилиндры или пирамиды можно смастерить фигурки самых разнообразных животных, рыб, птиц и насекомых, и создать целый зоопарк из бумаги! Безусловно, можно дополнить этот зоопарк различными сказочными посетителями, а также бумажными вольерами и домиками для зверей.

Кстати, совсем не обязательно при изготовлении поделок из цветной бумаги ограничиваться использованием только одной бумаги! Например, взяв за основу такие подручные материалы, как шишки, пустую скорлупу яиц, пластиковые бутылки из-под йогурта, одноразовые стаканчики и все, что имеется в доме, можно нарезать из бумаги самых разнообразных лапок, усиков, носиков, ушек и глазок, и разнообразить ваш зоопарк новыми веселыми экспонатами. Из цветной бумаги также можно изготавливать интересные игры и забавы для любознательных детишек, такие как вертушки, бумажные змеи, и многие другие.

Наконец, истинным мастерам работы с цветной бумагой можно освоить сложные технологии, такие как квиллинг или торцевание. Эти интересные методы помогают создать изумительные по красоте объемные композиции из полосочек или кусочков цветной бумаги, которые могут стать отличным подарком или украшением любого домашнего интерьера.

Не думайте, что возможности работы с цветной бумагой слишком ограничены: на самом деле, создание поделок из цветной бумаги – это подчас очень трудоемкий и длительный процесс, в результате которого вы и ваш малыш станете авторами прекрасного бумажного шедевра, а также научитесь творчески мыслить и уметь доводить начатое до конца.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector