10 мая 2020

Как сделать локоны без плойки

Кудри никогда не выходят из моды, лишь возвращаются в различных формах. Как сделать кудри без использования плойки или утюжка? И, что не менее важно, без вреда для волос. Все очень просто! Понадобится несколько вещей, которые наверняка есть у вас дома.

Способ 1

На данный момент этот лайфхак является самым популярным в интернете. Для первого способа не нужно практически ничего, кроме умелых ручек, ленты ткани, либо тонкого и длинного хлопкового полотенца, шарфа, либо пояса от махрового халата. Ну, и конечно, запаситесь терпением, тогда на утро или гораздо раньше, вы получите прекрасные крупные и натуральные кудри.

Тонкие хлопковые полотенца можно с успехом использовать в качестве хорошо вам известных бигуди, так как они отлично входят в свою роль, кроме того, поглощают из волос влагу.

Возможно, именно этот вариант кудрей станет вашим любимым! Результат точно будет крутой!

локоны без плойки

Разделите чистые, слегка влажные волосы на две части. На середину головы положите среднюю часть тканевой ленты (полотенца) и закрепите зажимом.

локоны без плойки

Затем по очереди оплетите волосами левую и правую часть ленты волосами в виде жгута (чем больше жгут, тем объемнее получаются кудри). Кончики жгутов свяжите резинками и закрепите сзади головы.

локоны без плойки

Подождите 5-8 часов. С волосами, завернутыми в жгутики, вы можете проспать до утра. Если результат нужен как можно быстрее, используйте, например, фен, он подсушит волосы гораздо быстрее.

локоны без плойки

локоны без плойки

локоны без плойки

Расплетите волосы. Каждую готовую кудряшку можно разделить на несколько локонов с помощью пальцев либо оставить нетронутыми. Не рекомендуется сразу же расчесывать кудри расческой, так как она слишком распушит волосы.

локоны без плойки

Этот трюк сработает как с тонкими, так и с густыми волосами. Конечный вид локонов будет зависеть от типа волос. Продержатся кудри, сделанные в домашних условиях до двух дней. Можно оставить локоны без укладочных средств либо использовать жидкий лак, чтобы завитки продержались еще дольше.

Надеюсь, что было полезно, пользуйтесь!

локоны без плойки

Уже давно замечено, что девушки с вьющимися волосами очень часто пытаются их выпрямить, а хозяйки прямых волос, напротив, прилагают много усилий, чтобы завить ровные волосы в красивые и стойкие кудри. Пышная и объемная укладка с локонами в любое время выглядят празднично и необычно.

Наши бабушки и прабабушки как-то справлялись без современных средств завивки типа плоек. Но их кудряшкам можно было позавидовать. К счастью, старые способы накрутить волосы в домашних условиях сохранились и до сегодня. И, хотя есть много современных средств, для завивки, никто не отрицает, что накрутка волос на жгутики очень удобна и легка.

Способ 2

Один из самых простых и легких способов сделать красивые локоны без плойки — это скрутить прядки в жгутики. Данный вариант не требует специальных уловок и опыта. Сначала вы должны решить, какие кудри вы хотите — крупные или мелкие. Если вам нравятся очень крупные кудри, разделите волосы на четыре части или даже больше. Чем больше частей, тем меньше и эффектнее будут завитки.

локоны без плойки

Технология для создания эффектных локонов:

Слегка увлажните волосы водой из бутылочки спрея. Разделите шевелюру на небольшие пряди. Затем нужно сделать тонкие жгутики.

локоны без плойки

Всего на голову, в нашем случае, должно получиться около 12 штук. Каждый жгутик закрепляйте тонкой резиночкой.

локоны без плойки

Важно помнить, что чем тоньше жгуты, тем меньшими по диаметру получатся кудряшки (как в афро варианте).

локоны без плойки

После того, как все мини-жгутики готовы, нужно подождать 5-8 часов (либо ускорить процесс сушкой феном).

Утром раскрутите жгуты из волос и тщательно расчешите их пальцами.

локоны без плойки

Закрепите результат лаком.

локоны без плойки

Способ 3

С помощью этого способа у вас получатся шикарные афро-кудри на длинные волосы.

локоны без плойки

Для работы необходимо подготовить пластиковые трубочки, которые используются для питья соков и коктейлей.

Процесс накрутки на трубочки очень прост:

Во-первых, волосы должны быть слегка смочены в воде, хорошо расчесаны (можно использовать жидкий лак).

Всего на голову потребуется 12 длинных трубочек.

Начните наматывать прядь волос на трубочку, начиная от корней (чуть отступив от края трубочки) и заканчивая концами волос.

локоны без плойки

Кончик трубочки снизу свяжите силиконовой резинкой. Затем сверните трубочку сверху и закрепите резинкой.

локоны без плойки

Повторите все действия — 6 трубочек слева и 6 справа головы.

локоны без плойки

локоны без плойки

Минимальное время воздействия составляет около 5-8 часов. После этого снимаем локоны с трубочек.

локоны без плойки

Остается только расправить афро локоны пальцами и закрепить лаком.

локоны без плойки

Автор уроков — Алина Шмидт
youtube.com/user/Alinell227

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector