13 мая 2020

Какую плойку выбрать? Виды плоек

На что обращать внимание, покупая плойку?

щипцы для волос

Первое, на что стоит обратить внимание, выбирая щипцы для завивки, это состояние и тип волос, которые мы хотим преобразить. Если волосы тонкие, нежные и пористые, то устройство должно нагреваться до минимальной температуры, например 150 C, в то время как волосы крепкие, густые и плотные завьются в локоны только под влиянием 200 C.

Другое дело — тип локонов, которые хотим получить. Мелкие кудряшки завиваются с помощью плойки около 16-20 мм в диаметре, а объемные волны и кудри щипцами для завивки диаметром 30-36 мм. Большей части девушек по душе классическая плойка, в то время как фанатки разнообразных укладок должны иметь в своем арсенале плойку со сменными наконечниками, что позволяет создавать различные виды причесок.

щипцы для волос

Слева: Мелкие локоны сделаны щипцами для завивки Philips ProCare HPS940/00
Справа: Объемные волны сделаны насадкой с диаметром 32 мм Мультистайлера ROWENTA CF4132
 
  1. Керамическое покрытие вала, является безопасным для волос (в отличие от металлических плоек).
  1. Регулировка и диапазон температуры. Лучше, если плойка имеет электрическую и многоуровневую систему контроля температуры, благодаря чему мы можем с легкостью настроить ее для текущего состояния и потребностей волос. Некоторые устройства регулируют температуру автоматически.
  1. Ионизация, которая предотвращает электризацию и разглаживает поверхность волос, придавая им блеск.
  1. Защитная перчатка, защищает руки от ожогов и обеспечивает безопасную укладку. Необходима во время завивки локонов как  конической, так традиционной плойкой.
  1. Мощность, от которой зависит время нагрева устройства. Чем выше мощность, тем плойка быстрее нагревается.
  1. Эргономичная ручка, которая покрыта противоскользящим и термозащитным покрытием.
  1. Вращающийся кабель оптимальной длины, упрощает использование щипцов для завивки.
  1. Чехол и подставка для хранения горячего устройства во время укладки, благодаря которым не пригорит стол. Хорошо, если устройство также имеет резиновый держатель, который позволит подвесить плойку на гвоздик и дисплей, с которого мы можем с легкостью считать выбранный режим работы и температуру.

Виды плоек

Современный рынок средств для завивки изобилует плойками со всевозможными характеристиками, поэтому выбор действительно сложный: классические, туристические, конические, автоматические, толстые, тонкие, плоские, треугольные, спиральные, паровые плойки…

  1. Традиционная плойка

Традиционная плойка для завивки  имеет стержень диаметром от 15 до 25 мм с зажимом, который служит для крепления пряди. Чем больше диаметр, тем более объемные и натуральные кудри получатся в итоге. Ее большое преимущество в том, что плойка позволяет получить завитки различной формы, а также завивает пряди любой толщины.

* В зависимости от способа накрутки волос: от концов волос к корням, от корней к кончикам, держа плойку вертикально, держа под углом, с зажимом, без зажима и т. д.

Примеры традиционных плоек:

♦ Remington Pro Spiral Curl 19 мм

♦ Philips Curl Control 25 мм

♦ Rowenta Respectissim Precious Curls 25 мм

традиционные плойки

  1. Плойки для крупных локонов (толстые плойки)

    Толстая плойка — это сестра классических бигуди. Ее валик диаметром 32-38 мм позволяет завивать объемные волны и локоны, но чтобы завитки не распрямились, еще горячими их следует свернуть в колечко и закрепить зажимами. Подождать остывания и снять зажимы.

    Примеры плоек для крупных локонов:

    ♦ Remington Ci5338 38 мм 

    ♦ Remington Ci9532 32 мм

    ♦ Braun Satin Hair Colour EC2 32 мм

  1. Щипцы для завивки конусные (конические)

Конические плойки имеют характерную форму конуса, благодаря чему с их помощью можно создавать прекрасные завитки, объемные у основания и тонкие на концах. Такой инструмент не имеет зажима, поэтому кончик пряди нужно удерживать рукой (в комплекте к конусным щипцам для завивки всегда идет защитная перчатка, защищающая руку от ожогов).

Примеры конусных плоек:

♦ Babyliss Pro 19-32 мм 

♦ Remington CI95 13-26 мм 

♦ Philips Curl Control 13-25 мм 

конусные плойки

  1. Плойка автоматическая

Плойка автоматическая сама наматывает волосы на валик, поэтому невероятно удобна в использовании. Не надо бояться ожогов рук или кожи головы, каждый ряд будет закручен одинаково. Однако, она также имеет несколько минусов: вы не сможете завивать широкие пряди волос, имеет относительно высокую цену и, при отсутствии внимательности, может зажать прядку. На рынке появились также щипцы для завивки, которые накручивают волосы не на внутренний стержень, а имеют поворотный корпус.

Примеры автоматических щипцов:

♦ Babyliss Curl Secret

♦ Philips ProCare

♦ Bellissima Imetec 11307 

♦ Remington CI606 

автоматические плойки

  1. Плойки спиральные

Такие плойки, благодаря своему необычному спиральному стержню, обеспечивают создание стойкого спирального завитка. Спиральная плойка может иметь валик различной толщины (15-38 мм), также конусной формы.

Примеры спиральных плоек:

♦ Babyliss Press&Curl 
♦ Remington Dual Curl

  1. Щипцы для завивки многофункциональные

Плойки со сменными насадками — для поклонников разнообразия в укладках. В зависимости от модели, в состав устройства могут входить следующие насадки: спиральная, плоская, треугольная, коническая, традиционный малый диаметр, традиционный толстый диаметр, выпрямитель, круглый гребень…

Примеры многофункциональных плоек:

♦ Rowenta CF 4132

♦ Babyliss 2020CE Multistyler

♦ Diva Multi Wand

мультистайлер

  1. Плойка-фен

Плoйка-фен используется для укладки влажных волос, но с ее помощью не получить обычных локонов. Одновременная сушка и укладка волос: создание крупных волн, подкручивание кончиков волос и придание шевелюре объема. Плoйка-фены имеют всевозможные насадки, которые отличаются не только диаметром, но и типом щетины.

Примеры плойкофенов:

♦ Rowenta Brush Activ CF9220

♦ Philips Dynamic Volum Brush

♦ Babyliss 2736E

  1. Плойка тройная

Тройная плойка позволяет получить необычные и эффектные локоны-волны.

  1. Щипцы для завивки плоские

Плойка с уплощенным стержнем, как правило, состоит в комплекте мультифункциональных стайлеров. Кудряшки с ее помощью очень выразительные и слегка квадратные.

  1. Плойки для туристов

Компактная плойка небольшого размера, пригодится во время путешествия или выхода на вечеринку — весит мало и помещается в любой кошелек.

Примеры компактных плоек:

♦ Remington Anywhere Curls Ci2725

виды плоек

Помните, что форма локонов зависит не только от типа и состояния волос, но и от способа укладки. Есть множество способов завивки волос на плойку и каждый дает различный эффект.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector