19 января 2021

Натуральный парик

Желая приобрести парик, человек становится перед  выбором:  натуральный или искусственный ?

Конкретного ответа  — нет. Во главу угла становится бюджет. Но если цена не важна, то без раздумывания нужно выбирать натуральный парик.

Выбирая парики из натуральных волос, необходимо ознакомиться с плюсами и минусами.

Плюсами данных париков являются: натуральные волосы выглядят всегда естественно.  Волосы натурального  парика не имеют  блеска, как блестит искусственный.

Шапочка или монтюр – это базовый материал, к которому крепятся волосы. Комфортность ношения парика – это залог правильной основы. Эксперты в бьюти индустрии советуют выбирать парик по качеству основы. Самые дешевые варианты не подходят для ежедневной носки. Именно от основы  зависит насколько качественно  выглядит прическа.

Имеется несколько вариантов крепления  локонов:

— готовые трессы пришиваются к основе вручную или машинным способом.

— волосяные пряди крепятся специальным крючком. Такие изделия стоят дороже, так как это процесс более трудоемкий.

Качество основы влияет на цену парика, его вес, комфортную носку, легкость укладки, надежную фиксацию на голове и пышность прически.

Разновидности основ париков

  1. Трессы – пришитые к материалу полоски из волос, состроченные на машинке.Преимущества данной основы заключается в том, что невысокая стоимость париков, удобная посадка на голове, естественный объём, высокая прочность изделия.

     2.      Монопарик состоит из прозрачной сеточки, в которую вручную, методом тамбуровки, закрепляется волосы, за счет чего создается эффект природного роста волос. Основная часть парика выполняется из трессов. Данный  парик выглядит  даже очень натурально, легок в укладке и моделировании прически, стоит подороже, чем модели из основ из тресс, но уступает по внешнем виду парику ручной работы.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector