9 июня 2023

Уход за волосами в домашних условиях — 3 главных фактора

Уход за волосами в домашних условиях важно грамотно составить, чтобы он поддерживал красоту и здоровье и не вредил в долгосрочной перспективе. О том, как это сделать максимально рационально и удобно расскажем в этой статье.

Мягкий шампунь с минимальным количеством ПАВ и сульфатов

Очищение всегда описывают как основной этап ухода, без которого никому не обойтись. Главное тут — подбор шампуня. Он должен хорошо очищать и при этом не пересушивать локоны и кожу головы. Поэтому при выборе отдавайте предпочтение тем, в составе которых минимальное количество агрессивных ПАВ и сульфатов. Обычно такие шампуни обладают щадящими свойствами, позволяя не портить структуру волос и кожи.

Домашние маски

Делать маски для волос необходимо минимум раз в пару недель. Если отказаться от этого шага в уходе, волосы постепенно становятся более тонкими и сухими. Из них вымываются естественные жиры и кератины. Поэтому так важно использовать дополнительную косметику. Для домашнего ухода подходят, например, маски для волос с димексидом. Один из рецептов:

  • репейное масло — 1-2 столовых ложки, витамины А и Е — по 1/2 чайной ложки, димекид — 1/4 чайной ложки

Смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу головы и длину. Укройте полиэтиленовой шапочкой и оставьте на 30-60 минут. Затем смойте шампунем. Маска укрепит и поможет против сухости, добавит блеска, позволит отрастить длинные и здоровые локоны. Обычно маски делают курсом по 1 процедуре в неделю в течение 2-3х месяцев.

Также возможно использовать и покупные маски. Главное — регулярность. Такой подход предотвратит выпадение, обеспечив дополнительное питание кожи головы и волос.

Термозащита

Наибольший стресс для наших волос — постоянная сушка феном. Отказаться от фена сегодня способна далеко не каждая девушка и женщина. Ведь в современных условиях нужно успеть переделать множество дел. Да сделать укладку без фена не получится. Поэтому используйте специальную термозащиту перед сушкой. Это позволит снизить негативный эффект от процедуры и сохранит здоровье волос.

Дополнительно

Также для поддержания красоты и здоровья локонов необходимо правильное сбалансированное питание с достаточным количеством жирных кислот Омега в рационе. Натуральные растительные масла, жирная морская рыба, авокадо и орехи — отличные источники полезных жиров. Также полезно минимум раз в год использовать витамины для локонов. Это позволит предотвратить дефицит важнейших витаминов и минералов, необходимых для красоты и здоровья волос.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector