27 апреля 2023

Главные достопримечательности и интересные места Калининграда

Калининград – это город, который находится в месте впадения реки Преголи в Калининградский залив. Именно здесь, много лет назад тевтонские рыцари выстроили могущественную крепость. До этого на этой территории долгое время находился небольшой город, который выполнял функцию ночлега проезжавших мимо торговцев. Сегодня же Калининград считается одним из самых интересных и красивых городов России. О том, какие достопримечательности и интересные места можно посетить в этом городе, расскажем в этой статье.

Культурные достопримечательности Калининграда

На территории Калининграда расположено огромное разнообразие достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть каждому туристу. Одной из уникальнейших и, к тому же, удивительных достопримечательностей является скульптура борющихся между собой зубров.

Что посетить в КалининградеУже на протяжении нескольких десятков лет местные жители называют этот архитектурный объект «Прокурор и защитник» — подобное название возникло из-за того, что в начале XIX века рядом было возведено два здания – земельный и административный суды.

Музей Мирового океана – это первый в России музейный комплекс, основной тематикой которого является морская флора и фауна. Рядом с музеем располагается экологическая станция и большая библиотека. Кроме того, вместе с музейным комплексом отлично сохранился научно-исследовательский центр.

Неоспоримым символом Калининграда и, одновременно, достопримечательностью этого города является Музей янтаря. Он расположен в самом центре города, на берегу верхнего озера. Недалеко от этого места находится другой, «весёлый» памятник, который посвящён известному многим барону Мюнхгаузену.

Многие люди называют Калининград «городом ворот», и это не просто так – подобных сооружений здесь очень много. Рядом с Музеем янтаря, на площади Маршала Василевского находятся одни из главных ворот города – Росгартенские.

Изначально данное сооружение служило местом, в котором проверялись документы, и взимался налог с заезжавших в Калининград людей. Сегодня же в этом месте расположен культовый ресторан с благозвучным названием «Солнечный камень».

Кстати, есть отличный способ провести время интересно и для взрослых, и для детей – предлагаем вашему вниманию лучшие квесты Калиниграда!

Какие достопримечательности в Калининграде будет интересно посмотреть с детьми?

Семейный отдых в Калининграде отлично подойдёт для каждого члена семьи: как взрослые, так и дети смогут найти для себя что-то интересное в этом городе. Так, к примеру, здесь находится знаменитый парк миниатюр «История в архитектуре», с помощью которого можно, буквальным образом, попутешествовать по России. Коллекция миниатюр с каждым годом обновляется, абсолютно все модели выполнены искусными мастерами и с учётом малейших деталей.

Помимо этого, на территории Калининграда находится множество интересных развлекательных центров, которые особенно понравятся детям. Например, «Амплитуда», где можно попрыгать на различных батутах, либо же «Бампербол», где посетители могут попробовать свои силы в «бабл футболе». Для тех туристов, которые хотят испытать на себе весь адреналин крытого парашютизма, в городе есть специальный центр «Атмосфера».

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector