28 августа 2021

Какими бывают школьные рюкзаки и сумки

Приближается первое сентября. Поговорим о детских рюкзаках для школы. Какие сумки выбрать и какие из них удобные!

  • Ранец – это школьная сумка с жёстким корпусом и твёрдой спинкой. Носится на спине благодаря плечевым ремням. Твёрдая спинка способствует поддержке спины в прямом положении, ранцы рекомендуют приобретать для детей младшего школьного возраста.
  • Рюкзак – его отличие от ранца в том, что отсутствует жёсткий корпус. Рюкзаки также носятся на плечевых ремнях, но рекомендуются для детей школьного возраста  4-11 классов.
  • Портфель – это ранец, у которого отсутствуют плечевые ремни. Портфели оснащаются специальной ручкой и переносятся в руках.
  • Сумка – имеет жёсткий или мягкий корпус. Сумка носится в руках или на плечах.

Ранцы могут иметь квадратную форму ящика или более эстетичную форму ранца-рюкзака. У ранцев-ящиков только одно преимущество: в них проще найти нужную вещь. Однако такая форма является громоздкой, а со стороны школьник с ранцем-ящиком иногда смотрится не лучшим образом. Ранец-ящик хорош для доставщиков еды.

Формы рюкзаков очень разные. Самое главное- это не ошибиться с назначением и случайно не выбрать модель для спорта, туризма или городской вариант для взрослого человека. Размер – не всегда лучший ориентир. Обращать внимание стоит на конструкцию и назначение модели.

Стоит помнить и о том, что дизайн школьных рюкзаков стилизуется для мальчиков, для девочек или может быть универсальным. Различия чаще всего обуславливаются цветом, рисунком и элементами отделки.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector