22 января 2021

Утюжок-гофре

Утюжок-гофре – это прибор был популярен  в прошлом столетии, вот только веер тех причесок, эффектов, приемов, создавать которые они помогали, стал достижением последних лет. Популярным утюжок-гофре стал  у девушек, которым нравится  объем у корней и  с этой задачей «волнистый утюжок» справляется отлично.

Металлические или керамические пластины в гофре волнисто-ребристые. Зажимая отдельную прядь в две такие ребристые пластины, на выходе получаем волнистые волосы.

Утюжок-гофре для прикорневого объема используют многие женщины: иногда даже трудно понять, что именно инструмент создал такой эффектный объем. Из-за охвата малой площади волос невозможно сделать их у корней волнистыми, в результате эффект получается  натуральным и держится как минимум один день.

Использование утюжка-гофре стало активным, технологи решили его улучшить, сделать менее вредным для волос. Нет в том секрета, что термическое воздействие для локонов не безвредно и  даже термозащита не в силах полностью защитить пряди от теплового влияния.

Все чаще утюжки-гофре  делают с использованием турмалиново-керамического покрытия: считается, что они менее вредны для волос.  У утюжка как  у других инструментов и косметических средств для придания прикорневого объема

Как  у  косметических средств и инструментов, у утюжка для придания прикорневого объема есть свои минусы и плюсы.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector