9 декабря 2014

Вечерняя прическа с бантом

Прическа с бантом выглядит очень мило и женственно. Такой «аксессуар» привлекает к себе внимание окружающих. Бант из волос подходит не только для торжественных событий, таких как Новый год, но и на каждый день. Все зависит от размера бантика, его расположения на голове и общей композиции прически. Обычный бант сделать очень легко своими руками, а вот с вечерним вариантом придется потратить немного больше времени и усилий.

Бант можно соединять с другими элементами,  например, пучком, хвостом, косами.

Пучок — не менее популярная прическа. Он прост, удобен и практичен, идеален для знойной или ветреной погоды. Пучок может быть тугим или свободным, гладким или с выбивающимися прядями. Он неплохо сочетается с косами и жгутами, хорош и для прогулки, и для приема, и для офиса.

Сегодня мы разберем комбинацию из бантика и гладкого, классического пучка.

Мастер класс: прическа «Бант с пучком«

прическа бант

1. Сперва нужно поделить все волосы на четыре части. Передняя — начинается от линии роста волос, две височные и задняя часть. Заднюю часть собираем в хвост.

прическа бант

2. Хвост закручиваем довольно туго на валик (валик можно сделать из резинки бублика или купить готовый овальный). Бока валика и его низ фиксируем к голове невидимками.

прическа бант

3. Если вы правильно закрутили волосы на валик, то на данном шаге будет легко их расправить в стороны. Где нужно, можно подколоть невидимками. Лучше всего сделать это снизу.

прическа бант

4. Распускаем верхнюю часть волос, один раз прокручиваем в жгут. Лучше, если эта секция будет тонкой, т.к. из ее кончика мы будем создавать центр бантика. Крепим волосы к голове невидимками (невидимки входят в волосы горизонтально, слева и справа). Эту часть можно предварительно хорошенько начесать для объема.

прическа бант

5. Связываем вместе волосы из левой и правой височной частей вместе маленькой резиночкой.

прическа бант

6. Начесываем внутреннюю поверхность височных прядок, обрабатываем их лаком. Разглаживаем.

прическа бант

7. Создаем первую петельку банта из волос. Для этого наматываем волосы на пальцы в виде колечка. Затем вторую. Крепим бока банта к голове невидимками (изнутри).

прическа бант

прическа бант

8. Разглаживаем последнюю прядь лаком. Если прядь короткая, то можно просто скрутить ее вверх колечком на пальце и прикрепить к голове невидимками.

Если прядь довольно длинная, то колечко получится слишком толстым, поэтому сперва поднимаем прядь и фиксируем ее к голове 2 невидимками горизонтально (над центром банта). А затем опускаем вниз и уже скручиваем в колечко, крепим.

Выбивающиеся волосинки приглаживаем лаком. Готово!

Видео урок прически с бантом вы сможете найти по ссылке http://youtube.com/watch?v=-9qguqzz3NU

прическа бант

прическа бант

прическа бант

прическа бант

olga

!,?,

Вечерняя прическа с бантом: 2 комментария

  • в
    Permalink

    Супер, я сделала такую на новый год 2015, точнее буду делать

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector