11 июля 2021

Как вернуть девушку

Расставание – это всегда нелегко. Но, если уж это произошло, не нужно заниматься самобичеванием, «посыпая голову пеплом», следует разобраться в происходящем и не паниковать. Довольно часто первой мыслью брошенного человека будет желание вернуть ушедшую «вторую половинку». И это как раз тот момент, который нужно обдумать прежде, чем решаться на те или иные шаги. Задайтесь вопросом, так ли вам нужен человек, с которым вы расстались? Действительно ли без него ваша жизнь немыслима и ущербна?

Психологи говорят о том, что тяга к возвращению разорванных отношений большей мерой провоцируется привычкой. Как бы банально ни звучало, но человек привыкает к тому, что в его жизни есть определенные элементы присутствия другого, на тот момент близкого ему человека. И это касается не только тех пар, которые жили вместе.
Утренние или вечерние звонки, смс, проводимые вместе выходные и праздники – все это прочно укоренилось в жизни. С разрывом близких отношений образовывается пустота, некий вакуум. А теперь стоит поразмыслить над тем, нужно ли его заполнять тем же, чем он был заполнен раньше?

Второй, не менее важный вопрос, которым надо будет задаться, касается самолюбия. Гордыня часто не позволяет человеку честно признаться себе, что он проживет и без возобновления этих отношений. Банально не хочется признавать тот факт, что вас бросили. В таком случае возвращение некогда близкого вам человека будет связано с нежеланием чувствовать себя ущемленным. В противном случае возникает злость и желание отомстить – очень деструктивные эмоции.

Но, если все же вы понимаете, что девушка ушла потому, что это вы «постарались», то теперь придется «стараться» в обратном направлении, всячески убеждая ее вернуться. Способов на самом деле много, все они напрямую зависят от конкретной, сложившейся ситуации и от особенностей той, которую вы хотите снова видеть в своей жизни. Важно не переходить грань между настойчивостью и навязчивостью. Если первое представительницы прекрасного пола ценят, то второе их, как правило, безмерно раздражает.

Кроме общих знаков внимания нужно постараться убедить любимую в том, что причина ее ухода устранена, она более не возникнет и не отравит ваши отношения. Что бы это ни было, оно более не повторится. И самое главное – пусть эти обещания не будут только на словах, поскольку мнение, что завоеванная дама теперь уже никуда не денется – очень распространенный среди мужчин миф.

В целом же, проявив настойчивость и дав своей половинке понять, что вы раскаиваетесь, есть велика вероятность вернуть близкие отношения, поскольку у всех пар временами случаются ссоры.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector