27 июля 2022

Подбор дизайнеров штор на окна своих клиентов от Vandec

Дизайнеры довольно часто позиционируют декор и аксессуары как одни из важнейших элементов интерьера. Детали способны придать комнате законченный вид, но они так могут легко перечеркнуть все усилия мастеров, проводивших ремонт.

Оконные шторы относят к той категории вещей, которые наиболее очевидным образом либо дополняют помещение, либо портят его. Очень важно подобрать шторы к интерьеру конкретной комнаты в доме, а не просто выбрать понравившуюся модель с картинки.

Проблема с выбором штор заключается в том, что большинство домовладельцев выбирают из каталога на основе картинок самого каталога. К интерьеру реальной домашней комнаты выбранные занавески могут и не подойти.

Шторы действительно способны мгновенно изменить облик комнаты, и в этом и их плюс, и их минус одновременно.

Положительный аспект заключается в том, что вы можете подобрать себе комплекты штор под разные настроения и сезоны. Отрицательная черта этого свойства связана с неправильным сочетанием интерьера и штор, когда шторы делают интерьер хуже.

Готовые шторы, карнизы, жалюзи нужно покупать не импульсивно, а продуманно.

С изделиями, которые вы заказываете по индивидуальному проекту, дела обстоят проще, потому что вы обладаете временем на «подумать и осмыслить», а когда вы покупаете готовые товары, может произойти эффект «хочу то, что на этой красивой картинке». Дизайнеры не руководствуются импульсами.

Они могут сочетаться с интерьером помещения, либо же контрастировать с ним. Многие выбирают шторы того же цвета, что и стены. Но на самом деле, контраст между стенами и шторами гораздо популярнее и выглядит более интересно.

Сочетания штор и стен создает эффект монолитного помещения, и к такой цветовой схеме чаще всего прибегают при создании комнат в нейтральных оттенках. При этом их чаще всего подбирают полупрозрачные. Тяжелые шторы одного цвета со стенами создадут эффект закрытого пространства или «коробки».

Не стоит забывать, что основным назначением их является защита от посторонних взглядов, проникновения света, а иногда даже их покупают как средство дополнительной изоляции для окна.

Многие специалисты по приемам создания более теплого дома, советуют повесить занавески в квартирах, где не достаточно уютно зимой из-за холода, который исходит от окон (от сквозняков нужно избавляться другими методами, но холод от самого стекла при наличии штор в квартире будет передаваться в меньшей степени).

Если вы вешаете шторы по рекомендации одного из таких специалистов, выбирайте плотные шторы.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector