25 января 2021

Женские стрижки для треугольного типа лица — подбираем причёску на короткие и длинные волосы

Иногда просто удивляешься, до чего же мы все разные! Причем разные абсолютно во всем: в своих суждениях, поступках, поведении. Тем более отличаемся друг от друга внешне, и слава Богу! Каждому из нас дано свое неповторимое очарование, только нам свойственные черты, так что наша первоочередная задача — подчеркнуть индивидуальность, будь это одежда, макияж или прическа.

У кого-то хватает чувства стиля и гармонии, для того, чтобы не погнаться за модными капри или туфлями на высокой платформе, зная, что это выставит их обладателя не в самом выгодном свете. Но не каждый обладает столь необходимым качеством. Безграмотный макияж старит, делает вульгарным, а неудачно подобранная и бездарно выполненная прическа способна испортить даже самое миловидное лицо.

Чтобы этого не произошло, рекомендуем записываться только к проверенным парикмахерам-стилистам. На Barb.ru предлагают свои услуги только ТОПовые специалисты Москвы. На странице https://barb.ru/strizhka/zhenskaya можно найти подходящего мастера, посмотреть фото работ и записаться на женскую стрижку в Москве.

Надо отметить, что волосы для женщины играют какую-то магическую, почти сакральную роль. Ведь раньше дамы волосы не стригли вообще, не будем углубляться в подробности, но тому были причины. Это трудно объяснить, но прическа просто «делает» лицо. Поэтому настолько важна общая гармония всего нашего облика, давайте себе немного поможем и подскажем, где ее найти, эту гармонию.

Прежде всего, вспомним о том, что визажисты выделяют несколько основных типов человеческого лица, в зависимости от его формы: овальное, круглое, треугольное и квадратное. Каждый тип обладает своими яркими чертами, среди которых, естественно, есть плюсы и минусы. Наша задача состоит в том, чтобы знать и подчеркивать свои преимущества, и умело скрывать недостатки.

Варианты причесок для треугольного лица

Треугольное лицо считается достаточно сложным для «оформления» непрофессионалу (особенно это касается коротких стрижек), на нем и остановимся.

Если у вас узкий подбородок и достаточно широкий лоб и скулы (условно образуют перевернутый, стоящий на вершине треугольник), то можно говорить о треугольном типе лица. Соответственно, все усилия должны быть направлены на то, чтобы сгладить остроту узкого подбородка, и скрыть ширину лба и верхней части головы, то есть «уравновесить» обе части лица.

Что в данном случае абсолютно противопоказано, так это гладко зачесанные назад волосы (что полностью открывает лицо, а нам есть, что скрывать) и короткие челки (которые подчеркивают лоб и делают его еще шире).

С длинными волосами все более-менее понятно, только следует исключать хвосты, которые сразу явят миру скулы, щеки и подбородок; они у Вас прекрасны – никто не спорит, в людях с таким типом лица есть очевидно что-то кошачье, так используйте это как самой природой подаренную изюминку всего облика, подчеркнув свою таинственность макияжем и прической.

Итак, обладательницы длинных волос носят их распущенными, либо, если волосы присобраны, то у лица выпускаем пряди, которые спускаются ниже уровня подбородка. Справедливости ради скажем, что это в равной степени относится и к средним, и к удлиненным коротким стрижкам.

Короткие стрижки для треугольного типа лица

А что же короткие стрижки для треугольного типа лица? Среди многих стилистов бытует мнение, что девушкам с таким «кошачьим» типажом короткие стрижки не следует делать вовсе, имеются в виду прически «под мальчика» с небольшим объемом, которые делают головку маленькой аккуратной во французском стиле. Но некоторые специалисты все же допускают такой поворот событий при соблюдении некоторых условий.

Прежде всего следует помнить, что оптимальная длина волос в данном случае – до середины шеи или по плечи, то есть ниже уровня подбородка. Далее – стрижка должна быть ассиметричной, не допускаем прямых проборов и четких линий, челку тоже лучше зачесать на бок. Объем на макушке не должен утяжелять верхнюю часть головы, поэтому гораздо эффектнее будет смотреться так называемый «рваный объем».

Если вы выбрали каре или подобную прическу, то Яна Сафронова (парикмахер-стилист с 17 летним опытом работы) рекомендует подкручивать кончики волос наружу. Вообще идеально смотрится стрижка, имеющая форму трапеции, расширяющейся книзу, то есть мы как будто переносим лишний вес книзу, добавляя там, где мало. Замечательно подобраны короткие стрижки для треугольного типа лица такой формы, когда самая широкая часть прически находится на линии середины уха (можно на уровне мочки уха), а затем сужается. Если у Вас тонкие волосы, то подойдут прически с мягкими локонами, это смягчит черты лица и придаст образу нежность. Многоступенчатые стрижки тоже будут хорошо смотреться, только уложите их этакими «перышками», особенно вокруг лица.

Используя хотя бы основные советы, покрутитесь перед зеркалом, поэкспериментируйте с укладкой, наверняка найдете для себя что-то подходящее уже прямо сейчас. Ну а идеальным решением был бы поход в салон, доверьте создание Вашего нового образа мастеру и будьте уверены в своей неотразимости, ведь это так и есть!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector