30 октября 2020

Солнцезащитные очки

Наступает лето и человек начинает задумываться о том, что надо приобрести солнцезащитные очки. В основном люди относятся к солнцезащитным очкам как к красивому и модному аксессуару. Очки должны подходить по форме  и не только. При покупке важно обращать внимание:

  • на цвет оправы,
  • линз,
  • качество.

Некачественные линзы  наносят глазам вред и от солнечных лучей не защищают. Особенно к приобретению солнцезащитных очков необходимо отнестись водителям, людям с нарушениями зрения или заболеваниями глаз. Все перечисленные факторы говорят о том, что на очках экономить не стоит, так как здоровье глаз дороже. Необходимо понимать, что приобретая дешевые очки на рынке, не стоит ожидать, что они будут высокого качества и будут защищать от солнечных лучей как надо. Важно один раз приобрести хорошие дорогие очки и носить их несколько лет, и они  не нанесут вреда здоровью, чем каждый год приобретать некачественный дешевый товар. Приобретая солнцезащитные очки в магазине, необходимо ознакомиться с документами на них. Вот список документов, который должен присутствовать на каждый товар: Паспорт на очки; Бирка, этикетка на самих очках (вся информация на ней должна соответствовать паспортным данным); Копия сертификата с печатью организации; На очках должно присутствовать не только название производителя, но и страна-производитель, размер дужки, номер модели и номерное обозначение цвета линз. Если у вас плохое зрение, оптимальным выбором будут очки с фотохромными линзами. Для этого обратитесь в магазин оптики, выберете подходящую оправу (это можно сделать по ссылке https://www.lensmaster.ru/medicinskie-ochki/) и закажите установку линз для зрения.

При покупке качественных очков необходимо обратить внимание на  параметры: Степень защиты от солнечных лучей. Максимальная степень защиты от ультрафиолетового излучения будет в очках, на которых в сертификате указана степень защиты 400 нм от лучей трех типов: «UV-A», «UV-B», «UV-C». Несколько ниже степень защиты с указанной цифрой 290-380 нм для лучей двух типов: «UV-A», «UV-B». Степень защиты от ультрафиолетовых лучей абсолютно не зависит от цвета линз, а только от наличия специального защитного напыления. Даже прозрачные очки могут иметь защитные параметры от ультрафиолетовых лучей. Уровень защиты от света. Вот этот параметр как раз зависит от цвета линз. Чем они темнее, тем он выше.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector