14 августа 2011

Формы лица и прически

Лето — самое время обновить прическу и подобрать ее правильно по форме лица.

Теплое время года вызывает страсть к приключениям … почему бы пойти на встречу этому чувству и не изменить свой образ на предстоящие месяцы? Лучше всего начать с ваших волос. Очень хорош простой стиль, который требует минимального ухода. Попробуйте найти образ, который наиболее соответствует вашему размеру и типу лица. Не зависимо от того, овальное, круглое, прямоугольное лицо вы имеете, всейгда найдется подходящая прическа именно для вас.  Итак, формы лица и прически:

Лицо длинной и узкой формы

формы лица и прически Если у вас длинное узкое лицо, вам нужна иллюзия ширины. Боб каре до подбородка создаст такой вид. В дополнение к основному медовому оттенку и дополнительному теплому каштановому тону, этот стиль смягчается при помощи текстурированных бритвой кончиков волос. Боковые пряди скрывают длинный лоб и привлекают внимание к глазам. Челки любого типа добавят полноты лицу и визуально сократят длинное лицо.

Совет: держитесь подальше от причесок с слишком длинными волосами без челки, очень коротких стрижек, потому, что ваше лицо будет выглядеть еще уже и длиннее.

 

Лицо круглой формы

круглое лицоНесколько трюков изменят круглое лицо и создадут иллюзию более узкой формы. С такой прической сразу обращаешь внимание на великолепные глаза и улыбку, они в центре внимания. Создайте длинную стильную прическу с текстурированными слоями  ниже плеч, которую можно заколоть вверх.  Кроме того, девушкам с круглым типом лица идут объемные или ассиметрические прически.

Совет: избегайте боб-каре любого вида, они только расширят ваше лицо.

 

 

 

Лицо овальной формы

овальное лицо

Овальная форма лица является самой универсальной. Подходящими окажутся многие стили и различная длина волос. Лучше всего текстурированная прическа, открывающая ваши скулы и обращающая внимание на губы. В этом примере девушка окрашена в светлые медовые тона. Ее прическа текстурирована и мягко ниспадает немного ниже подбородка . Для окончательного образа был использован утюжок и разглаживающий крем для волос.  Челки на одну сторону — идеальный способ добавить изюминку в этот стиль.

Совет: Не носите слишком короткие стрижки с заостренными кончиками, высота придает иллюзию длины.

Лицо прямоугольной формы

прямоугольное лицо

Для прямоугольного типа лица замечательно подойдет  высокая текстурированая прическа, с объемом на макушке. Если у вас прямоугольное лицо с высоким лбом, носите челку. Придерживайтесь причесок натурального вида. В данном примере короткая текстурированная стрижка по шею выделяет красивые скулы и придает лицу некоторую ширину. Окрашена в теплые тона из коричневой базы с небольшими красноватыми прядками. 

Совет: Держитесь подальше от каре с прямым срезом, это сделает ваше лицо еще более квадратным. Не носите пробор по середине головы.

 

Лицо в форме сердца

лицо в форме сердца

Сердцевидное лицо примечательно тем, что имеет широкий лоб и более узко в области подбородка. В данном примере использована мягкая, романтическая прическа, которая обращает внимание на скулы и глаза. Для визуального  уменьшения верхней части лица, применяются пряди с текстурированными концами и платиновый цвет волос.  Смещенная челка придает полноты нижней части лица и подбородку. Девушкам с сердцевидным типом лица можно носить прямой пробор. 

Совет: Держитесь подальше от высоких причесок, причесок с зачесанными назад волосами, стрижек, которые придают некоторый объем в районе висков.

 

olga

!,?,

Формы лица и прически: 2 комментария

  • в
    Permalink

    спасибо много полезного!
    заходите в гости vk.com/club19752852

    Ответ
  • в
    Permalink

    почему-то нигде не описана форма лица узкая продолговатая худая. у меня узкое продолговатое худое-мелкое лицо с маленькими скулами узким лбом и высокими залысинами. у висков всегда хочется сделать объем но не получается за счет тонких волос. но я стараюсь …

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector