16 августа 2011

Домашние маски для роста волос

Некоторые  средства для волос могут ускорять их рост, стимулируя приток крови к волосяным фолликулам. Эфирные масла розмарина и мяты очень этому способствуют. Девчонки, попробуйте и другие домашние  маски для роста волос.

домашние маски для роста волос

Маска из эфирных масел

Шаг 1
Налейте витамин Е, касторовое и масло жожоба в пластиковую бутылочку. Встряхните ее для тщательного перемешивания масла.

Шаг 2
Добавьте эфирные масла мяты и розмарина в бутылочку. Встряхните ее или покрутите между ладонями, чтобы добиться однородной массы.

Шаг 3
Возьмите смесь примерно с четверть вашей ладошки.

Шаг 4
Сделайте массаж маской из этого масла, хорошо втирая его в кожу головы, обращая особое внимание на области выпадения волос и медленного роста.

Шаг 5
Оберните голову в полотенце и оставьте маску для роста волос на 20 минут. Промойте волосы теплой водой, затем прохладной водой.

Шаг 6
Храните масла в прохладном, сухом месте, и применяйте лечение один раз в день в течение двух недель. Будете довольны результатом.

И еще несколько действенных масок для роста волос, которые легко сделать в домашних условиях:

маска из хныМаска из хны

Возьмите Нейтральную хну/Бесцветный порошок и смешайте с водой до однородной массы. Помассируйте кожу головы этой смесью. Накройте волосы целлофановым пакетом и затем полотенцем. Смойте через 20 минут теплой водой без шампуня. Вы можете использовать эту маску каждый день.

домашние маски для роста волосМаска из лука и меда

3 столовые ложки лука 
1 столовая ложка меда

Перед нанесением маски, вымойте волосы с шампунем. Тертый лук перемешайте с медом.  Помассируйте кожу головы этой смесью , затем смойте через 40 минут теплой водой без шампуня. Используйте эту маску раз в неделю.

 

 

маска из горчицыМаска из горчицы и кефира

Состав:
одна ст. ложка горчицы 
два яичных желтка 
кружка кефира

Смешайте все ингредиенты.  Помассируйте кожу головы этой смесью, затем смойте через 40 минут теплой водой без шампуня. Используйте эту маску раз в неделю.

Маска из алоэМаска из алоэ и коньяка

Состав:
сок алоэ 
мед 
яичный желток 
коньяк

Смешайте все ингредиенты в равных пропорциях. Вымойте волосы шампунем и нанесите маску на влажные волосы.  Помассируйте кожу головы этой смесью. Накройте голову целлофановым пакетом и полотенцем. Затем смойте через 40 минут теплой водой без шампуня. Используйте эту маску раз в неделю.

пивная маскаПивная маска

Ингредиенты:
стакан пива 
2 яичных белка

Инструкции:
Смешать все ингредиенты. Вымойте волосы шампунем и нанесите маску на влажные волосы. Помассируйте кожу головы этой смесью . Накройте голову полиэтиленовый пакет и полотенце. Затем смыть через 40 минут теплой водой без шампуня. Используйте эту маску раз в неделю.

olga

!,?,

Домашние маски для роста волос: 9 комментариев

  • в
    Permalink

    идеально у меня волосы на 10см выросли

    Ответ
  • в
    Permalink

    «Маска из эфирных масел». В каком количестве надо брать масла и витамины???

    Ответ
    • в
      Permalink

      Я брала все на глаз, в зависимости от длины волос — по нескольку капель эфирных масел, примерно 3-4. Касторовое и масло жожоба в соотношении 1 к 1. 1ч.л. витамина Е в масле.

      Ответ
  • в
    Permalink

    А маску из горчицы и кефира обязательно 40 мин держать? Можно час или два?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector