26 сентября 2021

Прически для длинных волос: такие незаменимые косички

Сейчас опять вошли в моду косички, и многие женщины с завистью смотрят на обладательниц длинных волос.

Однако существует множество вариантов плетений, которые можно выполнять и на волосах средней длины. Мы предложим вам самые распространенные варианты причесок из косичек.

Ракушка

Очень элегантно выглядит ракушка. Чтобы уложить волосы ракушкой, расчешите волосы, соберите их на затылке и сделайте жгут: для этого волосы перекручивают против часовой стрелки. Теперь этот жгут оберните вокруг мизинца, лежащего вдоль затылка, и подоткните остальные волосы в шов, чтобы придать ракушке необходимую форму.

Придерживая волосы, закрепите прическу шпильками и сбрызните лаком. Ракушка — это прическа поистине универсальная, в ней можно явиться и на работу, и на торжественное мероприятие, она превосходно смотрится и с офисным костюмом, и с вечерним платьем.

Косички

Вьющиеся волосы, которым многие завидуют, часто представляют большую проблему при укладке. Вот для них лучше всего и подойдут самые разные косички, которые сейчас на пике моды: простая, французская, рыбий хвост и их многочисленные вариации.

Даже с самой обычной косой можно сделать много вариантов причесок: можно носить ее, как обычно, или закрепить кончик в начало косы с помощью шпилек, уложить на затылке восьмеркой и т.п. Можно, например, собрать все волосы в пучок на макушке, а косой, заплетенной из одной оставленной пряди, обвить основание пучка.

Французская коса

Французские косы дают массу возможностей продемонстрировать свои креативные стилистические способности: их плетут туго или свободно, добавляют волосы снизу или сверху и т.п. Очень эффектно смотрятся две французские косы, начатые ото лба, идущие по бокам и сзади соединяющиеся в одну.

Есть вариант даже плетения таких кос снизу вверх (от шеи в направлении лба). Их оборачивают друг вокруг друга, а кончики оставляют свободными, прическа выглядит тогда очень необычно и даже озорно.

На сильно вьющихся, пышных волосах сложные прически с плетением смотрятся исключительно выигрышно благодаря пышности волос и объему прически. Красиво выглядит французская коса, заплетенная на макушке и идущая от одного виска к другому. Она образует своего рода ободок, превосходно подчеркивающий достоинства вьющихся волос.

Рыбий хвост

Если у вас абсолютно прямые волосы, то коса «рыбий хвост» — просто находка для вас, так как она подчеркнет фактуру ваших волос и будет на них великолепно выглядеть. Научиться ее плести несложно, это своего рода очень мелкий «колосок».

Гладкие волосы, заплетенные таким образом, играют и переливаются на свету, и для выхода в свет эту игру света можно подчеркнуть с помощью маленьких стразов.

Современная мода дает большой простор для выдумки и фантазии, а определение «креативный» в отношении причесок означает, что у вас есть возможность наиболее выгодно подчеркнуть достоинства своих волос, а также свои дизайнерские способности.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector