27 января 2016

Прическа для девочки: коса с бантиками

Красивые косы смотрятся великолепно в любых ситуациях: в повседневной жизни, при занятиях спортом, на праздничных мероприятиях. Косы помогают сохранять детские волосы в ухоженном виде, они особенно популярны при создании праздничных причесок.

Вариантов плетений огромное множество, сегодня мы разберем не очень сложную, но эффектную косичку, украшенную петельками-бантиками.

коса с бантиками

Перед созданием прически с плетением хорошо расчешите волосы: они должны быть идеально гладкими, чтобы косы смотрелись красиво.

Для того чтобы заплести такие красивые косички девочке (и не только девочке) для начала требуется разделить волосы пополам вертикально так, как показано на фото ниже. Одну часть волос на время закрепляем зажимом для того, чтобы она пока не мешалась.

коса с бантиками

Далее, делаем еще один вертикальный пробор параллельно первому и отделяем тонкую прядь шириной сантиметра 2 или 3, и также на время закрепляем ее зажимом.

коса с бантиками

Теперь необходимо проплести обычную косу «колосок», причем плести нужно достаточно туго.

коса с бантиками

Дальше мы освобождаем нашу тонкую вертикальную прядь и прочесываем ее. Берем обычную шпильку и просовываем ее под плетение так, как показано на фото ниже.

коса с бантиками

Берем небольшую прядь, сбрызгиваем ее жидким лаком и хорошенько прочесываем.

коса с бантиками

Сгибаем прядь пополам и продеваем ее в шпильку.

коса с бантиками

Остается только аккуратно протянуть нашу прядь под плетение. В результате у нас получается красивый бантик.

коса с бантиками

Также мы будем поступать и с остальными прядями, двигаясь сверху вниз. Оставшиеся хвостики мы просто кладем вдоль косы, и каждое следующее протягивание прядок будет прятать эти хвостики.

коса с бантиками

коса с бантиками

Далее следует таким же способом заплести и вторую косу, из второй половины волос — те в правой части головы.

Вот такая оригинальная и нарядная прическа с плетением для девочки у нас получилась. Чтобы прическа с бантиками имела законченный вид, соответствующим образом нужно оформить и ее нижнюю часть. В зависимости от длины волос и наличия времени, можно выбрать несколько вариантов. Самый простой — связать волосы у шеи резинкой (обычной или с каким-нибудь украшением, например, с цветком), либо, если волосы достаточно длинные — сплести французскую или рыбью косу. Удачи!

коса с бантиками

olga

!,?,

Прическа для девочки: коса с бантиками: 2 комментария

  • в
    Permalink

    Очень красивая и стильная прическа

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector