4 июня 2015

Модная летняя прическа с резиночками

Создать красивые прически, которые будут в моде этим летом совсем непросто. Многие девушки думают, что им достаточно распустить волосы или сделать конский хвост, и это подчеркнет всю привлекательность и красоту образа. На самом деле, здесь важно качественно проработать детали и сделать прическу полноценной частью своего стиля. Разумеется, для этого необходимо разбираться в современных модных тенденциях в выбранной категории.

Итак, как же выбрать и создать модную летнюю прическу, и на что следует обратить свое внимание?

В этом сезоне в моде прически с забранными волосами, которые дополнительно подчеркивают красоту скул и привлекательность овала лица. Чтобы создать подобные прически, достаточно лишь проявить собственную фантазию в полной мере. Так, например, подойдут разнообразные элегантные косы, которые выглядят свежо, оригинально и необычно.

Многие девушки с длинными волосами просто сплетают несколько прядей воедино и делают наиболее законченный образ при помощи многочисленных аксессуаров. Разнообразные заколочки лишь подчеркнут красоту и неповторимость прически, сделав девушку центром внимания на любом мероприятии.

Объемная коса на основе резиночек

прическа из резинок

Автор: Екатерина Буллах
Для Hair-ok.ru

Волосы в верхней части головы собираем в хвостик.

прическа из резинок

Ниже собираем волосы в еще один хвост.

прическа из резинок

Делим верхний хвостик на две части.

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

Подхватываем волосы с висков к первому разделенному хвосту и связываем его резинкой под вторым хвостом. Далее все очень просто — создаем косу на основе резиночек по аналогии с предыдущими шагами.

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

прическа из резинок

Лето – период, когда наиболее актуально смотрятся простые конструкции, а не огромные прически с невнятными деталями и элементами. Именно поэтому настолько важно владеть приемами, которые за 5 минут помогут воссоздать нужный образ.

Также очень актуально смотрится прическа с несколькими совмещенными идеями. Например, можно оплести косичку вокруг всех волос. Для этого у корней необходимо разделить небольшую прядку на три части и начать плести косичку. В дальнейшем, ее следует заплести вокруг всех остальных волос, что подчеркнет красоту и неповторимость образа. Такая прическа создается за считанные минуты. Более того, она выглядит просто, легко и элегантно. Подобный вариант подходит для девушек разного возраста с самыми разными предпочтениями в моде.

На короткие волосы гораздо сложнее подобрать интересную и элегантную прическу. Для любительниц коротких волос следует учитывать тренд на яркость и необычность прически. В частности, можно поднять несколько прядок от корней и создать эффект творческого беспорядка на голове. Если прическа совсем короткая, а экспериментировать и оригинальничать не хочется, стоит украсить стрижку при помощи необычных аксессуаров и заколочек. Главное, не переборщить с их количеством, чтобы общий образ выглядел оригинально и красиво. В результате, даже короткая летняя прическа будет смотреться актуально и интересно.

Модные тенденции

Конечно, следует обсудить и модные тенденции, которые сейчас существуют относительно причесок на сезон лето 2014.

1) Аксессуары и декоративные элементы;

В этом сезоне в моде находятся разнообразные аксессуары, так или иначе связанные с цветочным принтом. Цветочный принт вообще находится на пике популярности, как в одежде, так и в плане причесок. Заколочки с изображением цветов выглядят одновременно актуально и красиво. При этом, они подходят практически для любой прически.

Многие представительницы слабого пола также используют разнообразные аксессуары, такие как ободки, необычные и красивые резиночки. Они выглядят актуально, делают прическу более оригинальной и яркой. При этом, на создание самой прически с подобными аксессуарами не уйдет много времени. Самое главное, чтобы девушка знала, как использовать те или иные декоративные элементы.

2) Общая стилистика причесок;

В принципе, сейчас не в моде слишком яркие и чересчур экстравагантные прически. Гораздо интереснее, если девушка сумеет создать скромный, загадочный образ. Как лесная нимфа, она подчеркнет свою привлекательность и яркость личного образа.

Замечательно, если в прическе будут какие-то плетеные элементы, например, небольшие косички, которые сейчас находятся в огромном тренде. При этом, замечательно, если девушка сумеет отказать от высоких причесок, дабы они абсолютно не в тренде. Шикарные варианты убранства на голове следует оставить лишь для серьезных мероприятий, так сказать, на выход.

Для повседневного образа подойдут волосы забранные в хвост, которые подчеркнут красоту девушки и неповторимость ее черт лица.

3) Распущенные волосы.

Выше мы много говорили о забранных в хвост или в косу волосах. Однако это совсем не значит, что распущенные волосы сейчас не в моде. Просто летом за ними очень сложно ухаживать, их трудно поддерживать в красивом состоянии.

Вместе с тем, стилисты предлагают множество причесок с распущенными волосами. В частности, если волосы очень густые, можно часть из них собрать и закрутить в пучок, а остальные оставит распущенными. Такая прическа одновременно и удобная, и интересная. Она позволяет подчеркнуть оригинальность стиля девушки и ее приверженность современным модным тенденциям.

Замечательно, если прически будут созданы без использования лака или разнообразных муссов. Все дело в том, что сейчас, волосы и без того подвергаются слишком сильному воздействию. С использованием лака и мусса они будут выглядеть не слишком красиво. Натуральность – это главный тренд сезона, который практически невозможно игнорировать из-за его популярности. Натуральный макияж, естественная красивая прическа – все это вместе сделает образ неподражаемым и одновременно актуальным для нашего нового сезона.

Выглядеть красивой и ухоженной летом 2014 года не так уж и сложно. Для этого необходимо лишь ухаживать за собой и подчеркивать свою естественную красоту. В таком случае, девушка станет королевой на любой пляжной вечеринке.

olga

!,?,

Модная летняя прическа с резиночками: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector