14 июня 2015

Легкая летняя прическа на основе косы

Длинные волосы – лучшее украшение для любой девушки. Обладательницы таких волос могут менять свои образы, просто изменив прическу.

Если в повседневной жизни вы убираете волосы в хвост либо косичку, то в праздничный вечер, попробуйте распустить волосы и завить их в шикарные локоны, чтобы быть в самом центре внимания. Будьте уверены, друзья непременно оценят ваш новый образ по достоинству.

Чтобы сделать красивую повседневную прическу или прическу в офис, совсем не обязательно тратить уйму времени. Вы можете сделать быструю прическу своими руками, собираясь на прогулку или на работу. Прически с косами снова актуальны. Можно просто переплести несколько косичек между собой, а можно использовать различные интересные плетения, создавая из волос настоящие узоры.

Необычный французский колосок

Симпатично и оригинально смотрится французская рыбья коса, созданная в отличной от обычной технике плетения. Такую косу можно сплести минут за пять-семь.

легкая прическа

Лучше всего она смотрится на слегка волнистых от природы волосах. Если вы имеете прямые волосы, хорошо будет, если вы предварительно их немного завьете, чтобы придать прическе особую текстуру и оьъем.

французская коса

Соберите волосы в верхней части головы в косу. Косу постарайтесь начать как можно ниже, чтобы подхваты в плетение шли вниз по диагонали, а не перпендикулярно основе. Коса не должна быть слишком «расслабленной», иначе плетение будет держаться не очень хорошо. Делайте ее средне-тугой. Кончик косы закрепите резинкой.

Коса плетется по принципу вывернутой, т.е. боковые пряди идут под среднюю.

коса

Затем отделите с правой стороны небольшую прядку и протяните ее сквозь первое деление косы, подтяните вниз.

коса

Прядку, взятую с левой стороны головы, перенесите на правую сторону, проденьте сквозь второе деление косы.

коса

Плетите косу так до тех пор, пока у вас в руках не останется небольшой конец косы. Кончик заплетите как обычную косичку.

коса

коса

коса

коса

Готово!

коса

коса

Ну и конечно же, летнюю прическу можно украсить ромашкой.

коса

Как сделать прическу конский хвост

Процесс достаточно прост. Чтобы сделать прическу более оригинальной, вместо резинки используйте свои волосы. Для начала соберите волосы вверху, оставив одну маленькую прядь волос, находящуюся сбоку, свободной. Воспользуйтесь резинкой, чтобы убрать волосы. Затем обмотайте свободную прядку вокруг хвоста так, чтобы от нее остался лишь небольшой кончик. Спрячьте его под резинку, используя невидимку. Вот и все, прическа готова!

Плетем косу-колосок

Красиво смотрится русская коса-колосок. Плести ее не так сложно. Для начала возьмите прядку средней толщины с верхней части головы и начните плести обычную косу. Затем возьмите прядь справа, положите ее к боковым прядям основной косы и вплетите в косу. После этого возьмите прядку с левой стороны и проделайте с ней то же самое. Если постоянно вплетать в косу то правую, то левую прядь, получится объемная аккуратная коса-колосок. Для украшения косы можно использовать яркие ленточки или несколько ярких резинок, закрепленных снизу косы. Такая прическа подходит как для девочек, так и для взрослых девушек, и для солидных дам. Если вы любите длинные летние платья, яркие сарафаны, попробуйте заплести волосы в колосок, будет очень красиво!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector