18 февраля 2015

Прическа своими руками: коса ножнички

С давних пор знаком скромности и невинности считалась коса. Она была украшением головы незамужних девушек. В косу на праздники непременно вплетали ленты или украшали голову веночками из цветов. Не исчез и в наше время этот обычай. Сейчас многообразные плетения опять востребованы и свадебные прически с косами сейчас самые популярные. Как и раньше для украшения кос активно применяют разнообразные аксессуары: цветы, нити жемчуга, шелковые ленты и многое другое.

Девушка с такой прической украшает любое мероприятие своим присутствием, будь то корпоративная вечеринка, либо свадьба.

Даже самые простые плетеные прически выглядят шикарно, потому что данный стиль всегда выводит укладку на более высокий уровень. Конечно же, косы достойны особых случаев и торжеств, многие знаменитости любят прически с плетением, так как последние подходят для любой ситуации.

В чем хороши прически с косами, так это в том, что их запросто можно сделать своими руками. Плетения не требуют много времени и обычно не нуждаются в профессиональной помощи. Они идеальны для носки как в течение дня, так и для вечера.

В сегодняшнем фото уроке мы рассмотрим аккуратное плетение, напоминающее ножнички. Отлично подойдет для девушек, которые любят полураспущенные укладки.

плетение ножнички

Урок для Hair-ok.ru от мастера Екатерины Буллах.

1. Возьмите 4 равные пряди волос от линии роста волос.

водопадная коса

2. Вторую прядь от верха проводим над третьей и под нижней прядью.

водопадная коса

3. Верхнюю прядь кладем на ближнюю (соседнюю) прядь.

водопадная коса

4. Крайние образовавшиеся пряди кладем снизу вверх на соседние, теперь эти пряди оказались в центре. И разделились они на верхние 2 пряди и нижние 2 пряди.

водопадная коса

5. Берем прядь из свободной части волос, проводим ее между двумя верхними и двумя нижними прядями.

водопадная коса

6. Теперь нижние пряди идут наверх, а верхние оказываются внизу.

водопадная коса

7. Берем еще прядь из свободной части волос, снова проводим ее между верхними и нижними прядями. Далее нижние пряди идут наверх, а верхние оказываются внизу (т.е.повторяем пункт 5, 6).

водопадная коса

8. Плетем водопад до конца , повторяя пункты 5, 6.

коса ножнички

коса ножнички

коса ножнички

коса ножнички

коса ножнички

Готово!

коса ножнички

водопадная коса

Плетение красивых кос

При слове «коса» большинство представляет тип традиционного плетения либо французскую косу. В наше время, однако, косы плетутся всеми возможными способами. Существуют варианты плетения из прядей с начесом (небрежные косы), а есть варианты, глядя на которые, кажется, что сейчас прическа распадется. Такие косы, на самом деле, держатся очень крепко и легко сохраняют первоначальный вид до предстоящего торжества. Разнообразие причесок огромно, поэтому часто встречаются такие ситуации, когда девушки даже не могут определиться с вариантом прически.

Вариации причесок с плетением кос

1. Косы на длинных волосах

С длинными волосами любой специалист будет работать с удовольствием. Можно пустить косички по распущенным волосам в виде змейки или сделать ажурное плетение, напоминающее сеточку из кружев.

2. Французская коса

Плетение с затылочной области – традиционный способ создания такой косы. Она отлично сохраняет свой первоначальный вид, не боится непогоды. Есть прически и в видоизмененном образе. Например, плетение косичек по всей голове зигзагами либо спиралью вдоль конского хвостика. Смотрится прическа колокольчик нежно и мило.

3. Прически с косой на бок

Прически на бок выбирают девушки, которые желают подчеркнуть невинность и трогательность. Вариантов укладки на бок очень много: от объемного плетения до плотного переплетения тугих косичек.

Независимо от выбранного вида плетения, в любом случае, вы будете выглядеть мило и стильно.

olga

!,?,

Прическа своими руками: коса ножнички: 3 комментария

  • в
    Permalink

    Косичка милая, здорово придумали, молодцы девочки.

    Ответ
    • в
      Permalink

      На себе косичка конечно получится

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector