21 февраля 2014

Красивая свадебная прическа Роза

Зимний свадебный сезон в самом разгаре. Вы в этом году невеста? Или, возможно, свидетельница невесты? Если ответ положительный, не забудьте прочитать наши советы по уходу за волосами до свадебной церемонии и посмотреть мастер-класс красивой свадебной прически в виде розы!

Свадьба — один из самых запоминающихся дней в жизни жениха и невесты. В этот день, жених и невеста официально соглашаются прожить друг с другом всю жизнь. Поэтому важно в ходе церемонии чувствовать себя комфортно и красиво.

На свадебный образ молодоженов влияют многие факторы. Одним из самых важных является правильный подбор причесок. И, если в случае жениха все довольно просто — его уход ограничивается стрижкой «как обычно», то в случае с невестой все несколько сложнее: какую прическу выбрать и как ее сделать, чтобы волосы выглядели великолепно.

Ниже приведены советы, которые помогут избежать неудач, а также мастер-класс шикарной прически в виде розы. Такая укладка станет прекрасным дополнением наряда в европейском стиле. Урок предоставлен мастером для Hair-ok.ru.

Урок от свадебного стилиста Светланы Шмаковой

Группа Светланы  vk.com/club20432523

красивая свадебная прическа

1. Сперва делим все на зоны: центральная будет использована в качестве базы — пучка, а височные пойдут на жгутики.

прическа роза

2. Собираем среднюю секцию в низкий хвост, оборачиваем резинку прядкой. Затем начесываем внутреннюю поверхность хвостика, сворачиваем его в тугой валик, расправляем в ширину. Бока крепим к голове невидимками.

красивая прическа для невесты

3. Завиваем височные части на плойку 25 мм. Отделяем снизу по пряди, с обеих сторон головы, крепим зажимами, чтобы не мешали работе.

красивая прическа для невесты

4. Из височных частей постепенно отделяем пряди, делим их на 2 части и перекручиваем между собой. Такой вот жгут, один за другим выкладываем выше основы свадебной прически, то слева-направо, то справа-налево. Крепим невидимками и обрабатываем лаком.

красивая прическа для невесты

красивая прическа роза

красивая прическа роза

красивая прическа роза

красивая прическа роза

красивая прическа роза

5. Из нижних прядок сформируйте розу. Закрепите и обработайте лаком.

красивая прическа роза

красивая прическа роза

красивая прическа роза

Готово! Вы можете пройти обучение у Светланы, записавшись на курс по ссылке на группу выше, и узнать все нюансы техники создания подобных причесок.

красивая прическа роза

Выбор стиля прически

Если в повседневной жизни вы носите распущенные волосы, потому что это удобно или, вдруг, вы считаете, что у вас оттопыренные ушки, лучше не останавливайте свой выбор на высоком пучке в качестве свадебной прически.

Некоторые невесты считают, что такая прическа имеет более праздничный характер, однако, во время церемонии укладка с пучком будет смотреться не так, как «обычно», т.е. непривычно для невесты, от того, возможно, она почувствует себя не очень комфортно. При подборе красивой свадебной прически следуйте своему собственному чувству эстетики, а также ориентируйтесь на форму лица.

Выбор парикмахера

Чтобы избежать неудач со свадебной прической, выберите надежного парикмахера. Вы можете поспрашивать среди подруг, которые уже вышли замуж или поискать портфолио свадебных стилистов в интернете. Как только невеста определится с мастером, стоит сходить к выбранному парикмахеру несколько раз, чтобы понять, действительно ли он отвечает всем ее потребностям. Вы можете попасть к мастеру под предлогом подрезать челку или концы волос. Если после таких «конспирационных» визитов вы решите, что парикмахер понимает вас почти без слов, не забудьте заранее позаботиться о репетиции прически перед свадьбой. Тогда у вас еще будет время подумать о каких-либо корректировках укладки своей мечты.

Позаботьтесь о здоровье волос

Чтобы в день свадьбы волосы были красивыми и здоровыми, по крайней мере, за несколько месяцев до церемонии начните их питать и лечить. Как это сделать? Обычный шампунь замените на более мягкий (без сильных чистящих веществ, таких как SLS), после мытья наносите на волосы кондиционер и два раза в неделю — питательную или увлажняющую маску. Отмените сушку волос горячим потоком воздуха из фена.

Для вдохновения

Полностью не имеете ни малейшего представления о свадебной прическе, а важное событие все ближе и ближе? Или, может быть, вы уже определились с «кругом» выбранных стилей, но не можете решить, с какой именно прической желаете стоять у алтаря …  вы не одна такая. Выбор красивой, достойной восхищения, свадебной прически часто является проблемой для невест, тем более, что почти каждый год появляются все новые и новые тенденции в парикмахерской свадебной моде. Помните, однако, что следовать нужно не только последним вдохновляющим тенденциям, окончательный выбор прически зависит от того, как вы себя чувствуете в ней, и как она сочетается со свадебными аксессуарами и нарядом.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector