3 февраля 2014

Красивая длинная коса с бантом

Прически с бантом и косами сейчас очень популярны, они особенно подходят для какого-либо торжественного события. На нашем сайте вы сможете найти уроки по созданию французских кос с маленькими бантиками, укладки с полураспущенными волосами, украшенными на затылке небольшим бантом и еще много других интересных причесок. Однако, вариант прически, который мы разберем сегодня, особенно подходит для длинных и густых волос.

Имея навыки и практикуясь в основных техниках плетения, вам открывается безграничный мир причесок, ведь компонуя отдельные элементы, можно придумать массу новых укладок.

Если вы обладательница шевелюры ниже лопаток, значит сможете позволить себе практически каждый тип косы. Конечно, прически с простыми косами несложно выполнить на себе, своими руками, однако более замысловатые и требующие мастерства плетения, а также сложные плетения сзади головы проще доверить мастеру или кому-то из близких.

Нравится учиться новым косам? Практикуйтесь чаще, заплетайте красивые косички в свое удовольствие, а мы вам в этом поможем теоретически. Впоследствии, овладев более продвинутыми техниками плетения, комбинируя новые стили, вы в силах будете повторить практически любую понравившуюся прическу.

Чтобы получить нужную чистоту плетения, потребуется немного геля или гель-воска. Просто возьмите на пальцы небольшую его капельку и разотрите между ладонями, затем слегка прогладьте руками волосы. Таким образом, непослушные волоски не будут выбиваться из общей массы волос.

прическа длинная коса

Автор идеи — Edith Saenz, в инстаграме под ником @kimberly0706

Уже давно известно, что бант — супер милый способ создать аксессуар из своих собственных волос! Этой хитростью мы и воспользуемся.

 Мастер класс: как создать красивую косу с бантом

1. Отделите верхнюю часть волос — эта часть пойдет на бантик и начес. Волос отделяйте немного меньше, чем сделала я, иначе получите большой бант. P.S. Прическу делала по фото Кимберли для МК с первого раза, поняла это уже в конце работы. Миниатюрный бантик будет смотреться намного лучше и аккуратнее.

Я пропускаю начес, так как макушка болванки поредела, а новая голова для причесок приедет через пару недель. 

пучок

2. Делим оставшиеся волосы на три части — для трех кос. Два крайних плетения будут с выпуском прядей только с внутренней стороны, затем выпущенные пряди мы вплетем в центральную косу.

плетем косу

3. Далее плетем французскую косу слева.

Сперва делаем 1-2 обычных проплета, затем при каждом проплете оставляем свободной из правой пряди косы тонкую прядку, убираем ее вверх, и только потом из основной массы волос делаем обычный подхват. С левой стороны французской косы плетем как обычно, слева выпуска нет.

Подробнее рассмотреть принцип плетения вы сможете в этом мастер-классе. Или в видео уроке Татьяны Склеминой здесь.

На фото показано, что прядь поделена на 2: часть ушла в косу, а часть осталась свободной. Проплетаем до кончиков и связываем резинкой.

прическа коса на длинные волосы

3. Вот такое затейливое плетение получилось — водопадные пряди справа. На длинных и густых волосах коса получится объемнее и крупнее.

коса водопад

4. Повторяем также и с правой стороны, только справа водопадные пряди получатся слева.

коса водопад

5. Распускаем центральную часть волос, разделяем на 3 пряди для простой косы.

красивая коса

6. Начинаем как обычная французская коса, только подхваты делаем из водопадных прядей.

коса на длинные волосы

коса на длинные волосы

плетем косу

Вот, что должно получиться:

урок плетения косы

7. Начешите волосы в теменной зоне, поверхность пригладьте расческой. Соберите их в хвост. Теперь сделаем бант из волос. Для этого делим хвост на 3 части. Центральная должна быть тоньше.

Крепим среднюю прядь невидимкой.

бант из волос

8. Начесываем одну из сторон левой пряди (ту, которая будет внутри), обрабатываем лаком. Вычесываем другую поверхность пряди и также обрабатываем лаком. Сворачиваем в петельку и крепим к голове невидимками.

бант из волос

Повторяем справа. Если кончики волос слишком толстые, отделите часть и спрячьте внутрь петельки банта.

бант из волос

Поднимаем среднюю прядь вверх, крепим невидимкой изнутри к голове. Кончик прячем внутрь банта. Бантик еще раз обрабатываем лаком и, готово!

красивая коса

Косы можно заплести на любой случай жизни, все лишь зависит от вашей фантазии!

прическа коса для длинных волос

olga

!,?,

Красивая длинная коса с бантом: 14 комментариев

  • в
    Permalink

    всё очень доступно. спасибо большое.(((

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень обожаю этот сайт!!!хочется еще что-нибудь новенького посмотреть!:)

    Ответ
  • в
    Permalink

    большое спасибо. очень красиво и доступно

    Ответ
  • в
    Permalink

    У вас очень классные прически и я очень хочу научиться.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Просто великолепно!!!!! Классно!! Я тоже хочу делать так!!!!

    Ответ
  • в
    Permalink

    вообще класно тоже также хочу !!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector