26 февраля 2014

Как сделать хвост с прядками: фото урок

В нашем сознании за укладкой конский хвост прочно закрепилось понятие скромности, серости и отсутствия воображения. Ведь чаще всего в хвост собираются волосы на второй день после мытья, т.е. когда мы спешим на работу, в школу, когда нет желания придумывать что-то оригинальное или мы просто не успеваем помыть голову. Но тенденции последних лет меняют эти стереотипы.

Сегодня конский хвост — прическа, достойная ярких модных показов и различных торжественных мероприятий. Хвостик будет актуален как для деловой встречи, так и для романтического свидания, это одна из самых простых в исполнении повседневных причесок . Хвост легко сделать своими руками без посторонней помощи.

Чтобы хвост выглядел шикарно и дорого, нужно сделать полноценную укладку, используя выпрямитель (утюжок) и некоторые укладочные средства. Тогда созданная прическа будет идеально гладкой и без торчащих волосков.

Сегодня мы разберем низкий конский хвост, украшенный скрещенными прядями.

Как сделать аккуратный хвост?

конский хвост

Длина волос должна быть не выше уровня плеч. Если у вас короткие волосы, то укладка не будет смотреться выигрышно.

конский хвост
В прическе конский хвост имеет большое значение качество волос. Кончики волос не должны быть секущимися и поврежденными. Если хотите, чтобы хвост выглядел ухоженным, состригайте кончики волос хотя бы раз в месяц. А также используйте различные восстанавливающие маски и сыворотки.

1. Наносите на ладони капельку жидкого шелка, потрите ладони друг о друга и проведите ими по всей длине волос. Это поможет избавиться от торчащих волосков и придаст шевелюре блеск. После нанесения шелковой инфузии можно приступать к укладке.

2. Отделите среднюю часть волос дуговыми проборами и соберите ее в очень низкий хвост.

Среднюю часть волос нужно хорошо прочесать расческой с частыми зубцами, чтобы не оставалось никаких взъерошенных прядей. Укладка должна быть идеально гладкой и «прилизанной». Выбивающиеся пряди можно закрепить гелем или моделирующей пастой. Если же вы желаете создать легкий объем на затылке, и хвост будет расслабленным и не строгим, то сначала нужно сделать небольшой начес на затылке. Зачесанные волосы закрепляются лаком.

конский хвост

Вот так проборы выглядят сбоку. Т.е. челка у нас остается свободной, линия пробора височных частей идет до центра шеи.

конский хвост
3. Теперь острым кончиком расчески отделяем прямым пробором часть волос (меньше половины) из левой височной секции.  На фото она закреплена зажимом для наглядности.

конский хвост

Крепим эту прядку невидимкой справа. Невидимки выбирайте тугие и матовые, чтобы они хорошо держали волосы. Невидимка крепит прядь волос по диагонали, сверху вниз.

конский хвост

4. Отделяем такую же по размеру прядь, но справа.

конский хвост

Переносим прядь влево. Крепим также невидимкой по диагонали, сверху вниз. Получилось первое скрещивание.

конский хвост

5. Берем оставшиеся свободные волосы слева и переносим вправо и под хвост. Снизу, под хвостиком закрепляем прядь невидимкой.

конский хвост

6. Теперь оставшуюся правую часть переносим вправо и крепим под хвостом.

конский хвост

Готово!

конский хвост

Для идеально гладкой укладки больше подходит прямой ровный хвост. Для этого предварительно утюжим волосы по всей их длине. В случае объемной укладки предварительно завиваем волосы на щипцы диаметром 25 или 32 мм, а затем расчесываем локоны.

Если по фото уроку что-то осталось не понятным, вы всегда можете посмотреть видео урок по созданию хвоста.

ВИДЕО УРОК (скопируйте ссылку к себе в браузер и перейдите по ней) — http://www.youtube.com/watch?v=17NCHN4VPCw

Если вы выбрали длинный гладкий хвост в качестве вечерней прически, последним штрихом в ее создании станет нанесение зеркального блеска. Распыляем спрей с эффектом зеркального сияния по волосам, уделив особое внимание хвосту.

olga

!,?,

Как сделать хвост с прядками: фото урок: 6 комментариев

  • в
    Permalink

    Моей дочке в школу нравится. Аккуратненько.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Это просто супер!!! Мне нравится ))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень красивая прическа, но у меня не получилось закрепить последние пряди под хвостом.

    Ответ
  • в
    Permalink

    да мне нравится, как раз в школу подойдет такая скромная аккуратная прическа))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Так легко, просто и красиво. Всё как люблю. Спасибо.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector