19 декабря 2013

Плетем косу из 4 прядей с лентами

На протяжении многих лет мода на прически меняется, но некоторые из них остаются классикой в последние десятилетия. Одной из таких причесок является коса, которая привлекает внимание к природной красоте длинных волос.

Косы остаются модными благодаря тому, что выглядят эффектно, подходят для женщин разных возрастов, а также сохраняют волосы от спутывания в ветреную погоду. Плетение может сохранить свою прекрасную форму в течение целого дня, а то и дольше. Косы подходят как для повседневной жизни, для работы, так и под вечерний наряд.

Вид укладки с плетением можно подобрать в зависимости от овала лица. Несложные виды косичек идеальны для девушек, которые не имеют много свободного времени на создание чего-то необычного и трудоемкого. Многопрядные же косы, косы из 4 прядей и выше, украсят головку своей хозяйки в любой праздничный день.

Если у вас тонкие волосы, сперва завейте их щипцами и затем уже заплетите косичку. Таким образом, плетение будет смотреться намного объемнее и текстурнее. Кроме того, не затягивайте прядки, и даже растяните звенья косы, если хотите, чтобы она была более ажурной визуально.

Коса из 4 прядей выглядит особенно эффектно, если украсить ее одной или несколькими лентами, таким образом, она превращается в 5, 6 прядную косу. Такая прическа великолепно смотрится как на темных и блестящих волосах, так и шикарно подчеркивает шевелюру блондинки. Рыжеволосым красавицам можно выбрать ленточку, контрастирующую с цветом их ярких волос, например — голубую.

Автор сегодняшнего урока — Татьяна Финогенова, еще работы мастера вы найдете здесь http://vk.com/club55845033

Урок для Hair-ok.ru

коса из 4 прядей

Итак, плетем косу из 4 прядей, плюс две тонких ленточки. Если вы хотите сделать четырехпрядную косу с лентами по типу французского плетения, подхватывайте к крайним прядкам новые пряди с боков головы и вплетайте в основную косу. Но сперва, лучше всего, потренироваться на обычной, чтобы пальцы запомнили порядок перемещения прядей.

Для воплощения идеи в жизнь вам понадобится расческа, ленточка и, возможно, гель-воск, чтобы немного пригладить непослушные прядки.

Делим волосы на четыре равные части, снизу к пряди подвязываем длинную ленточку (завязав узелком). Цвет — на ваш вкус, соответствующий цвету наряда.

коса из 4 прядей

Помещаем ленты между прядью 1 и 2 косы, а также 3 и 4.

красивая коса

Кладем 1 на 2, пропустив зеленую ленточку над 1. И также 4 на 3, ленточку над 4.

красивая коса

Скрещиваем ленточки между собой.

красивая коса

Кладем пряди 1 и 4 внутрь ленточек.

коса из 4 прядей

Ленточку над 2, прядь 1 под 2. Ленточку над 3, прядь 4 под 3.

красивая коса

Продолжаем создание четырехпрядной косы в аналогичной технике. На первый взгляд, схема плетения может показаться сложной, но немного попрактиковавшись, все будет получаться легко и без проблем.

красивая коса

красивая коса

коса из 4 прядей

Конечно же, косички прекрасно подчеркнут любой образ, они выглядят замечательно и без каких-либо украшений. Сейчас практически каждый парикмахерский салон предлагает огромное количество видов причесок с элементами плетения, так как косы очень популярны среди женщин. Но, часть укладок можно выполнить и своими руками. Мастера каждый день придумывают новые схемы плетения кос, некоторые из техник взяты из искусства макраме.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector