18 ноября 2013

Домашние средства от сезонного выпадения волос

Хотя эксперты утверждают, что не существует никакого сезонного выпадения волос у людей, в некоторых научных кругах наблюдается противоположная картина. Почти для всех млекопитающих характерны изменения в меховом покрове во время смены сезонов — осенью и весной и, следовательно, человек не должен быть исключением.

Многие женщины жалуются на выпадение волос осенью. Твердым доказательством существования сезонного выпадения волос является тот факт, что большинство женщин замечают первые признаки проблем с волосами в разгар осеннего сезона. Именно в это время года, при расчесывании волос, можно заметить на расческе не привычные несколько волосков, а целый их комок.

маска с перцем
Ингредиенты для масок от выпадения волос

В отличие от выпадения волос, которое связано с болезнями кожи головы, сезонное выпадение волос является переходным моментом, который можно с легкостью преодолеть.

Сезонное выпадение волос происходит в период с конца августа по ноябрь и, обычно, длится от 4 до 6 недель, во время которых, с головы некоторых людей падает волос примерно в 3-4 раза больше, чем в другие сезоны.

Причины

У проблемы, однако, существуют биологические причины. Весной и летом увеличивается секреция гормонов, ответственных за рост волос. Соответственно, волосы растут быстрее и в конце сентября достигают конца своего жизненного цикла, что приводит к большей потере волос в течение заданного интервала времени.

Ответ на вопрос о том, лечить ли выпадение волос или ждать естественного окончания этого процесса, зависит от состояния вашей шевелюры. Если вы заметили, что она начала терять свою плотность, важно начать поддерживающую терапию. Но помните, что лечение должно быть направлено не на сам процесс, а на укрепление новых волос, которые вырастут на месте выпавших.

Хотим предложить вам три эффективных народных рецепта для укрепления волос. Они будут полезны практически в любой ситуации и, в любом случае, не навредят. Ингредиенты для масок очень дешевы, и их довольно легко найти в супермаркете или на рынке.

1. Домашние маски от выпадения волос с творогом

Возьмите 7-8 столовых ложек творога и около двух чайных ложек черного перца. Смешайте ингредиенты и добавьте небольшое количество свежевыжатого лимонного сока. Все хорошо перемешайте до получения однородной смеси, можно в блендере. Обильно нанесите маску на корни волос и помассажируйте голову в течение приблизительно десяти минут. Пока маска находится на волосистой части головы, аккуратно расчесывайте волосы, чтобы удалить мертвые волосинки. Оставьте еще на десять минут и смойте теплой водой и шампунем. Действие этого рецепта на прекращение выпадение волос связано с его питательными свойствами.

2. Останавливаем выпадение волос укреплением корней

Возьмите два яйца и отделите белки. Взбейте белки в пену, добавьте сок одного лимона и оставьте смесь в холодильнике на десять минут. Затем намажьте массу на кожу головы, и делайте массаж щеткой в течение не менее пятнадцати минут. Эта маска останавливает выпадение волос и особенно подходит для резкой смены сезонов.

3. Рецепт от выпадения волос с перцем

По всему миру черный перец используется против выпадения волос, как средство народной медицины. Убедитесь, что взяли равное количество черного перца и семян лимона. Разотрите их вместе в кофемолке и добавьте немного воды. Дайте смеси настояться в течение нескольких часов и распределите на корни волос. Повторяйте процедуру один раз в неделю в течение шести месяцев для получения лучшего эффекта.

Вот еще несколько советов для борьбы с сезонным выпадением волос

  • Поддерживайте влагу в волосах. Смена сезонов может высушить кожу головы и лишить ее жизненно важных для роста волос витаминов и питательных веществ. Чтобы решить проблему, можно иногда втирать в кожу головы теплое кокосовое масло, которое не только увлажняет, но и защищает от инфекций и воспалений. В то же время, масло кокоса позволит сохранить волосы здоровыми и блестящими. 
  • Вы также можете использовать специализированные продукты для местного применения на коже головы, питательные сыворотки и увлажняющие маски.
  • Сократите использование фена, щипцов для завивки. Лучше всего давать волосам высохнуть естественным путем после мытья головы. 
  • Будьте осторожны с щеткой, волосы в это время особенно уязвимы.
  • Защитите ваши волосы шапкой или шарфом от воздействия холода, так как он отрицательно влияет на здоровье волос и кожи головы. 
  • Будьте избирательны при выборе косметики для волос — обратите внимание на продукты, которые имеют глубокие питательные и регенерирующие свойства, а также на специализированные средства от выпадения волос. 

olga

!,?,

Домашние средства от сезонного выпадения волос: 5 комментариев

  • в
    Permalink

    Пользуюсь средством: Parachute Hot Oil(горячее масло для волос) от COCO Natural Cosmetic. В нем содержится черный перец, кокосовое масло , гибискус и витамины. Главное-полностью натуральное средство, произведенное в Индии. Я довольна, волосы перестали выпадать, стали гладкие и мягкие. Просто делаю с Parachute Hot Oil массаж головы. Можно конечно и самой приготовить маску, но мне лень((.

    Ответ
  • в
    Permalink

    У меня весной всегда выпадают волосы, в это время года я делаю маску и мою голову шампунем 911 Луковым с экстрактом крапивы, маску делаю такую. Маска из тёртой моркови со сметаной. Применяется эта маска несколько раз в неделю. Смесь наносят на волосы на 30-40 минут, потом моют голову, как обычно. Вместо тёртой моркови можно взять морковный сок.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Мне с выпадением волос помогает луковый с крапивой 911., уже второй год пользуюсь им особенно в зимний период, когда волосы тусклые и заметно увеличивается выпадение волос. Буквально месяц мытья волос шампунем и волосы мои приобретают здоровый вид блеск и шелковистость, выпадение сокращается.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector