22 апреля 2013

Прическа с косами вокруг головы

Девушки всегда стремятся к красоте, ухоженности, утонченности и элегантности, ведь не зря нас называют прекрасной половиной человечества. Но на сегодняшний день не каждая женщина готова похвастаться регулярными визитами в салоны красоты, а все из-за бешеного темпа жизни в мегаполисах. Порой просто физически не остается лишних минуток, чтобы навестить своего парикмахера.

Многие стилисты подтвердили тот факт, что первый и наиболее важный шаг к неповторимой элегантной и стильной внешности – это правильный выбор прически. Причем для повседневной носки можно выбрать даже свободные локоны или игривые, спиральные завитки, главное, чтобы укладка соответствовала вашей форме лица. А вот вечерней или свадебной прическе стоит уделить более пристальное внимание.

Гармонично подобранная прическа прекрасно дополняет торжественный образ, радуя нас своим очарованием. А какая девушка не желает ловить на себе восхищенные взгляды окружающих? Однако первым делом стоит обратить внимание на здоровье волос. Именно ухоженные, блестящие волосы придают естественность, свежесть образу, что также немаловажно. И, конечно же, необходимо, чтобы вам было комфортно в этом образе, ведь тогда вы будете больше улыбаться и чувствовать себя по-настоящему уверенно.

Остановимся на идее прекрасной прически с пучком из локонов, который подчеркнут легкие косы, пущенные вокруг головы.

прическа с косами

Технологией создания прически с нами делится свадебный стилист Светлана Шмакова.

В группе мастера http://vk.com/club20432523 вы сможете найти еще множество замечательных идей для вечернего / свадебного образа или доверить свой образ умелым рукам стилиста.

Пошаговый урок

Разделите проборами волосы на 4 части. Из нижней соберите хвост, основание которого оберните прядкой.

косы вокруг головы

Хвост оберните на валик, зафиксировав невидимками.

косы вокруг головы

Волосы затылочной области подкрутите щипцами, скрутите и уложите на пучок с валиком. Закрепите шпилькой.

косы вокруг головы

Правую височную прядь разделите пополам. Из внутренней сплетите французскую косу с подхватом только с одной стороны. Торчащие прядки можно обрабатывать воском.

косы вокруг головы

То же самое сделайте слева.

косы вокруг головы

Из оставшихся волос справа и слева сплетите вторую французскую косу, делая прихват только со стороны лица.

косы вокруг головы

Разделите волосы затылочной секции на локоны и красиво выложите их на основание — пучок, фиксируя шпильками.

косы вокруг головы

Обе правые косы уложите на пучок движением справа-налево. Закрепите невидимками кончики кос снизу.

косы вокруг головы

Аналогичное действие выполните слева.

прическа с косами

Обработайте прическу с косами лаком, и украсьте ее на свой вкус.

прическа с косами

прическа с косами

Романтический стиль праздничной прически всегда по праву считался самым женственным. Кудри, легкие волны и ажурные косы различной конфигурации – то, чем можно вооружиться для его создания. Не бойтесь открывать зону декольте, ведь изысканная прическа всегда подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки, стоит только подойти к ее созданию максимально серьезно, а в помощь вам – услуги профессионального парикмахера. К счастью, мастеров своего дела на данный момент хватает, поэтому страдать от недостатка квалифицированных рук не приходится.

olga

!,?,

Прическа с косами вокруг головы: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector