7 ноября 2012

Все, что нужно знать о лечении волос кератином

В случае, когда волосы, кажется, безнадежно испорчены, или налицо достаточно серьезные проблемы, некоторые предпочитают попросту их остричь. Иногда со слезами, иногда без них, но такой подход не всегда сможет повернуть ситуацию в лучшую сторону, особенно в тех случаях, когда речь идет не только о самих волосах, но и о коже головы. Современные средства для волос, которые предназначены для восстановления и оздоровления, не всегда справляются — концентрация необходимых веществ в них довольно мала и, как правило, вовсе не ощущается из-за обилия моющих веществ.

кератиновое лечение волос

Но выход есть — это приобретение специальных средств с узконаправленной оздоровительной функцией.

Кератиновый уход

Кератин, являясь основным строительным материалом волоса, его каркасом и сердцем, еще более полезен. Волос на целых 97% представлен кератиновыми чешуйками и лишь 3% составляет вода. Но если организм не в силах самостоятельно синтезировать нужное для красивых и здоровых волос количество кератина, необходимо ему помочь. В основном, богатой белками диетой, а также кератиновым питанием извне.

Профессиональные косметические бренды производят жидкий кератин. Он, попадая на волосы, стремительно проникает в их структуру и начинает проводить там активную строительную работу, заполняет собой мельчайшие трещинки, склеивает посеченные кончики, наполняет волосы дополнительной прочностью и объемом.

Лечение на основе кератина помогает восстановить волосы любой текстуры.

Женщины, которые пытались проводить такое лечение, посчитали его настоящим чудом, после него укладка и уход за волосами становится намного проще. 

Лечение кератином в последние годы быстро развивается, и количество химических веществ было сведено к минимуму, насколько это возможно. 

Есть несколько видов кератиновых процедур, поэтому вы должны выбрать правильный вариант для ваших волос так, чтобы вы могли наслаждаться их преимуществами.

Средства для кератинового лечения волос 

Кератиновое лечение сделает ваши волосы мягкими, сильными, яркими и здоровыми. Оно также используется из-за его способности выпрямлять кудри.

Продукты с кератином для ежедневного использования: лучше использовать шампуни и кондиционеры, которые подходят по структуре волос, посоветуйтесь насчет этого со своим стилистом. Кроме лечебных, существует достаточно широкий спектр повседневных средств по уходу за волосами, которые содержат кератин.

кератиновый шампунь

Шампунь с кератинами Keratin Smoothing Shampoo Keune для идеальной гладкости волос

кератиновое лечение волос

Кератиновый шампунь Cutinol Rebirth Shampoo для реконструкции поврежденных сухих волос и
Восстанавливающая маска для волос с кератином

Кератиновые шампуни, использующиеся регулярно, имеют такое же благотворное влияние, как и лечение кератином, только в меньшей степени.

кератиновый спрей
Спасение для обладательниц тонких волос, спрей Keune Care Line Keratin Volumizer Spray

кератиновый кондиционер

Выпрямляющий кондиционер для волос Keune Care Line Keratin Smoothing с кератиновым комплексом

Шампуни, кондиционеры, сыворотки или кератиновые маски содержат более низкие дозы активных веществ. Эти средства необходимо применять, если ваши волосы слишком повреждены.

кератиновое лечение
Восстанавливающее кератиновое молочко BlondMe Keratin Restore Milk от Schwarzkopf
спрей для волос CHI Keratin Mist
Спрей для поврежденных волос CHI Keratin Mist

Процедура кератинового выпрямления волос

Сперва волосы промывают шампунем глубокой очистки, лечебный состав наносится после подсушивания феном, по всей длине волос.

После 30-40 минут ожидания, волосы сушатся феном, а затем кератин запечатывается внутри волоса утюжком при температуре 210-230 градусов в зависимости от структуры волос.

Затем волосы можно снова вымыть. Пошагово процедура описана здесь http://dezka.com.ua/index.php?categoryID=690

После процедуры не мойте волосы в течение 72 часов.

Весь процесс занимает от 2 до 4 часов, в зависимости от вашего типа и длины шевелюры.

Эффект выпрямления волос не постоянный. Он продлится до 6 месяцев. Лечение идеально подходит для людей, чьи волосы постоянно накапливают статическое электрическво, непослушны, плохо поддаются стрижке. Лечение кератином часто используется для улучшения здоровья волос.

Как проходит процедура 

Состав для выравнивания состоит из различных типов веществ, включая формальдегид, без которого была бы невозможна процедуры получения кератина — белка, из которого состоят волосы. Неизвестно, опасен ли  формальдегид при восстанавливающих процедурах на локонах, но кератиновое лечение волос не желательно проводить беременным и при грудном вскармливании.

Если вы проводите часы, выравнивая волосы, если локоны слишком кудрявые, о них трудно заботиться, если вы хотите избавиться от завивки или отсутствия блеска — кератиновое лечение для вас.

Вы должны избегать выпрямления, если вы беременны, если волосы слишком повреждены осветлителями, если они чрезмерно тонкие, или если вы не хотите испортить внешний вид природных кудрей.

olga

!,?,

Все, что нужно знать о лечении волос кератином: 12 комментариев

  • в
    Permalink

    как можно дастать бразильский блоаут?

    Ответ
    • в
      Permalink

      Официальные представители brazilianblowout.com/int_distributor
      В России b-blowout.ru

      Ответ
  • в
    Permalink

    Здраствуйте! Спасибо за интересную статью. А скажите пожалуйста, средства по уходу за волосами(бальзамы, шампуни, маски) с кератином тоже содержат формальдегид? Они тоже могут привести к онкологиии? Или это только относится к кератиновому выпрямлению волос?

    Ответ
    • в
      Permalink

      Рамиля, содержание формальдегида в кератиновом составе ничтожно мало, чтобы привести к онкологии! Для примера, скажу, что в закрепляющем лаке тоже содержится формальдегид! Но мы не боимся и мажем ногти!

      Ответ
  • в
    Permalink

    Скажите пожалуйста где можно купить кератин для лечения волос

    Ответ
    • в
      Permalink

      в любом магазине проф.косметики для волос.

      Ответ
  • в
    Permalink

    На сколько опасен кератин беременным? Беременным его категорически нельзя делать?

    Ответ
  • в
    Permalink

    Сколько стоит такое выпрямление на волосы по плечи?

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я сделала кератиновое выпрямление волос от Greymy Professional примерно месяцев 5 назад, результат все еще держится в отличном состоянии) Советую всегда уточнять насчет продукции, которой вам делает процедуру мастер! В грейми, например, нет формальдегида в составе.

    Ответ
  • в
    Permalink

    У меня безжизненные волосы после выпрямлении, хотя я это делала 2 года назад и цвет у меня разноцветный после окраски, стоит ли делать кератиновое лечение? Но я не хочу чтоб у меня волосы были совсем прямыми

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector