3 июля 2012

Свадебные украшения для волос своими руками

В день свадьбы счастливая пара привлекает всеобщее внимание, именно поэтому каждая деталь образа невесты должна быть продумана до мелочей. Красивая, тщательно подобранная свадебная прическа подчеркнет черты лица и придаст всему образу завершенность. Какими украшениями дополнить образ для этого особенного дня?

Украшения для свадебной прически

Свадебные прически включают не только безупречную укладку, но и подходящие аксессуары. Традиционное украшение свадебной прически – фата. При создании образа необходимо учитывать не только длину фаты, но и способ ее закалывания. Короткую фату можно закрепить шпильками или невидимками, более длинную и тяжелую – гребешком.

Очень женственные украшения для свадебной прически – искусственные или натуральные цветы. Невеста будет смотреться особенно стильно, если оттенок цветов в волосах совпадает с общим цветовым решением свадебного букета.

Утонченное украшение для хрупких невест – диадема или тиара. Такой аксессуар украсит любую прическу, придаст всему облику изысканность. Если для создания прически используется диадема или тиара, то укладка должна быть очень аккуратной, выпущенные локоны не должны «загромождать» тонкое украшение.

Необязательно использовать только один аксессуар, можно совместить несколько вариантов, например, фату и цветы. Однако также важно не переборщить с украшениями, ведь всеобщее внимание должна привлекать красота невесты, а не обилие аксессуаров. Если прическа достаточно сложная, то можно обойтись и вовсе без украшений в волосах, ведь такая укладка смотрится очень торжественно и без каких-либо аксессуаров.

Как оформить волосы, выбрать макияж, в чем пойти на свадьбу дружке — все зависит от фантазии и личного стиля свидетельницы невесты.

Живые цветы для прически невесты

свадебные украшения для волос

Как мы все знаем, лето — сезон свадеб и выпускных вечеров. Живые и свежие цвет станут прекрасным дополнением праздничной укладки. Хитрость, о которой вы сейчас узнаете, пригодится вам еще не раз.

Вот как создать цветок с петелькой для крепления в прическе.

Что понадобится: цветочные ленты (можно приобрести в магазинах по рукоделию, в некоторыхцветочных магазинах или купить в интернете), проволока для бисера или цветочная проволока, ножницы, цветок, который вам нравится. 

Примечание: используйте раскрытый плоский цветок, хорошо сидящий на голове. Мои фавориты: гардении, полностью расцвевшие и открытые розы, лизиантусы, орхидеи, лютики.

  1. Протяните тонкую проволоку сквозь стебель, близко к основанию цветка. Если стебель жесткий, сперва попробуйте проткнуть его иголкой.
  2. Протянув проволоку сквозь стебель, обрежьте ее кончики. Длина проволоки должна быть одинаковой. Сделайте длину проволоки примерно на 2.5-5 см длинее, чем ствол, чтобы получилась хорошая петелька, как на рисунке № 7.
  3. Поверните каждую проволоку вокруг стебля несколько раз, а потом скрутите их друг с другом. Это сделает проволоку в два раза крепче.
  4. Возьмите цветочную ленту и начните оборачивать ею ствол у основания цветка.
  5. Оберните лентой всю проволоку до конца.
  6. Обрежьте ленту.
  7. Теперь скрутите петельку из кончика.

цветы в прическу

Теперь, используйте эту петлю для крепления цветка невидимками или шпильками. Так фиксация будет более прочной и цветок останется свежим намного дольше. Старайтесь избегать распыления лака на лепестки цветов в волосах.

Фото: http://thebeautydepartment.com

olga

!,?,

Свадебные украшения для волос своими руками: 2 комментария

  • в
    Permalink

    как сделать такую прическу подскажите пожалуйста спасибо

    Ответ
  • в
    Permalink

    Как сделать ободок? Подскажите пжлст

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector