31 января 2012

Воск для волос

Воск — это сильное фиксирующее средство, состоящее из натурального воска животного происхождения (ланолин, спермацет, пчелиный воск) или искусственного (сырьем для его получения служит полиэтилен и парафинистая нефть).

воск для волос

Иногда воски содержат только фиксирующие вещества, иногда в состав добавляются еще и экстракты растений. Если в фиксирующем средстве есть экстракт подорожника, то имейте в виду, что он способствует созданию прически с эффектом мокрых волос, так как содержащиеся в нем дубильные вещества склеивают волосы.

Если же присутствует силикон, то это придаст укладке мягкость, а кондиционер облегчит расчесывание и усилит блеск волос.

Однако, в отличие от пенки, воск делает прическу неподвижной, лишает ее гибкости. Он застывает при любой температуре до 40 градусов по Цельсию. Если температура будет выше, то воск начнет плавиться. Так что не стоит покрывать им волосы, если вы собираетесь загорать на солнышке. Для создания пляжной прически лучше воспользоваться гелем.

Советы по укладке волос воском

Объем среднегустых волос можно увеличить, если нанести воск на корни.

Непокорные вьющиеся волосы, часто, в нижней части разлетаются веером и абсолютно не поддаются укладке. Для того чтобы справиться с этой проблемой, их нужно смочить сначала фиксирующей жидкостью, потом уложить расческой, нанести на концы немного воска и сбрызнуть лаком. Надоела профессиональная порнуха с тупыми диалогами, искусственными эмоциями и силиконовыми сиськами? Тогда вам нужно обязательно заглянуть на наш сайт, чтобы посмотреть самое реальное домашнее порно , с самыми простыми девушками, которые испытывают натуральный оргазм. Если вы предпочитаете домашний секс, профессиональной ебле, то скорее кликайте по ссылке. Вам здесь точно понравится!.

Как правило, такие фиксаторы используют для создания очень гладких причесок с сильным блеском или ими обрабатывают отдельные пряди, которые надо закрепить, чтобы получить стильную укладку. Нанесение воска только на корни придаст волосам объем. Эти средства обычно упаковывают в пластиковые тюбики, иногда в баночки (стеклянные или пластиковые). Объем расфасовки — от 75 до 250 мл.

Способ нанесения воска для волос

Способ нанесения воска точно такой же, как и пенки. Небольшое количество пальцами распределяется по влажным или сухим волосам массажными круговыми движениями.

воск для волос

Обязательно изучите инструкцию перед использованием, ведь может случиться так, что купленный вами воск предназначен только для укладки на мокрых волос. Но, в основном, все эти средства универсальны. Просто учтите, что нанесение воска на влажные волосы дает эффект «мокрых» волос. Если вы специально добивались этого, то учтите, что подобная прическа годится для волос средней густоты или для очень густых, но никак не для редких, так как может просвечивать кожа головь.

Тот же эффект можно получить, используя пенный фиксатор, но только покрывать им нужно не влажные волосы, а, наоборот, сухие. Сухие волосы будут чувствовать себя гораздо лучше после контакта с воском, так как в нем содержатся жиры.

Густые, нормального типа, эластичные, сияющие здоровым живым блеском волосы уложить легко. А вот для приведения в порядок «трудных» волос придется приложить усилия. И без специальных средств здесь не обойтись.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector