20 января 2012

Хороший шампунь. Как выбрать?

Шампунь — это средство для мытья волос и кожи головы, которое нужно выбирать так же тщательно, как и лекарства. Он производится на основе сульфатов жирного спирта — синтезированных ыеществ, которые были открыты еще в 30-е годы ХХ века.

Какими должны быть хорошие шампуни? Как они выглядят? Конечно, по-разному, ведь их сейчас так много… Но кое-какие признаки все-таки есть. И вот какие.

хороший шампунь

Во-первых, цвет и запах не противоречат друг другу, то есть они должны гармонировать. Например, если шампунь пахнет цитрусовыми, то он не может быть голубым. Цвет хорошего шампуня не должен быть и очень ярким, пусть будет лучше матовым и с запахом понежнее. Это не каприз, а ценная информация для нас, покупателей. Качество шампуня зависит именно от красителей, консервантов и косметичских добавок. Есть шампуни совсем без запаха. Они предназначены для людей со склонностью к аллергическим реакциям.

Во-вторых, в хорошем шампуне уровень кислотности (его показывает знаменитый по рекламе рН) не должен превышать 7, а еще лучше — если он равен 5 или 6. Дело в том, что среда кожи головы кислая, ее рН — 4,1-5,5. Прежде голову мыли мылом, что очень вредно, так как уровень кислотности любого твердого туалетного мыла — 9. После его применения на волосах и коже головы остается налет солей. Волосы становятся неприятно жесткими, и расчесать их трудно. Кроме того, они просто плохо промываются.

Шампуни бывают в виде эмульсии, крема и даже пудры. Упаковываются они в пластиковые или стеклянные бутылочки объемом от 75 до 350 мл. Иногда моющие средства предлагаются в тюбиках из пластика. Огромные бутыли и их низкая цена — показатель плохого качества.

Шампуни с витаминами

хороший шампунь

Самый популярный сейчас витамин, добавляемый в шампуни, — провитамин В5 (провитамином он называется, потому что является синтезированным). Хочешь увидеть, как большая компания подружек устроила жаркую групповую еблю друг с другом? Тогда обязательно переходи по ссылке на сайт, где есть лесби групповуха https://lesbihd.com/orgiya . Ненасытные красотки ласкают друг другу влажные письки язычками и пальчиками, а потом трахаются с игрушками в разных позах и закатывают глаза от множественного оргазма. Он очень хорошо усваивается волосами. А еще нередко в состав шампуней входят витамины В3, РР и Е. Все эти вещества, безусловно, полезны, поскольку, проникая под чешуйки, питают волосы. Но, увы, до самой сердцевины волоса витамины не доходят. Поэтому, витаминизированный хороший шампунь никак нельзя считать чудодейственным средством, мгновенно превращающим безжизненную соломку в сверкающий водопадволос. Но, поскольку каждую клеточку в организме надо кормить, витамины все же приносят пользу.

Шампуни с керамидами

хороший шампунь

Что такое керамиды и почему они так важны для волос? Это вещество получено в результате синтеза. Оно является аналогом кератина — очень важного белка, из которого состоят чешуйки, покрывающие волос сверху. Керамиды активно проникают под «взлохмаченные» чешуйки и соединяют их, забивая пустоты. Эффект от такого шампуня сразу заметен: разглаженная поверхность стержня вновь получает возможность отражать свет, и тусклые волосы приобретают красивый блеск. Кроме того, моющие средства с керамидами рекомендуются для тонких, пушковых волос, поскольку придают им объем. Однако, «цементирование» пустот синтетическим белком — явление временное. Но, и такой результат очень хорош, так как позволяет 2-3 дня волосам выглядеть намного лучше.

Шампуни с фитонцидами

хороший шампунь

Их, как правило, добавляют в лечебные шампуни, чтобы они помогали клеткам поддерживать свой жизненный тонус. Если в составе шампуней есть не только фитонциды, но также углеводы и витамины, — смело покупайте их для борьбы с преждевременной сединой. Во всяком случае, количетво седых волос перестанет быстро увеличиваться, а может даже и уменьшится.

olga

!,?,

Хороший шампунь. Как выбрать?: 2 комментария

  • в
    Permalink

    Жаль, что не упоминается о Витаминном-911 шампуне. Может потому что показаны только магазинные шампуни, а витаминный аптечный шампунь.Но свои волосы я привела в порядок, только когда подпитала шампунью месяц. Такой потрясающий блеск появилась. Мягкие стали

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector