25 ноября 2011

Классический стиль прически

Классическая и элегантная прическа для длинных и средней длины волос. Подходит как для вечернего плятья, так и под деловой костюм. Хотя укладка и кажется сложной, на самом деле довольно таки проста, главное понять технику плетения. В целом, создает поразительно красивый эффект. Эта прическа,  несомненно, обратит внимание к вашей персоне.

Если вы блондинка, или имеете волосы с красный или каштановым оттенком,  классический стиль прически с  сложной косой будет выглядеть на вас просто великолепно! Посмотрите урок, попробуйте заплести такую же косу на себе или на подруге, сэкономьте деньги на поход к парикмахеру.

классическая прическа

Урок прически в классическом стиле

Шаг 1. Сперва гладко расчешите свои волосы и сделайте пробор на боку, больший с левой стороны и меньший с правой. С левой стороны челки отделите волосы и сделайте из них 5 прядок.

классическая прическа

Шаг 2. Далее, начните плести простую косичку из центральных трех прядок. Крайние пряди старайтесь придерживать в пальцах.

прическа в классическом стиле

Шаг 3. На следующем этапе вплетите крайние прядки в косу, при этом заводите их под ближайшую прядь из центра.

классическая прическа

Шаг 4. Продолжаем и подплетаем внутрь косы следующую крайнюю прядь у лба.

классическая коса

Шаг 5. Коса дальше заплетается в шахматном порядке, при этом не забывайте подхватывать волосы с краев. Если на фото не понятно, вот видео урок коса из пяти прядей.

коса из 5 прядей

Шаг 6. Плетем на бок до линии, где начинается рост волос, с этого места заплетаем ровную косичку из 5 прядок. И так до конца, завязываем резинкой.

коса из 5 прядей

Шаг 7. Распрявляем плетение, вытягиваем прядки, чтобы плоская коса была более объемной. Если у вас длинные волосы, эффект в итоге превзойдет себя.

французская коса

Шаг 8. Закручиваем косу в колечко и фиксируем невидимками.

французская коса

Если захотите, середину рулетика из волос украсьте декоративной шпилькой. Вот и все, думаю, что классический стиль прически приятен для ваших глаз.

классический стиль прически

классика

Фото: http://vk.com

olga

!,?,

Классический стиль прически: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector